查询车次K1622/K1619 共经过 23 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 天津 始发站 22:10 - - - - -
2 天津北 22:18 22:20 - - - - -
3 霸州 23:50 23:55 - - - - -
4 任丘 00:30(次日) 00:32(次日) - - - - -
5 衡水 01:54(次日) 02:02(次日) - - - - -
6 聊城 03:41(次日) 03:46(次日) - - - - -
7 郓城 04:45(次日) 04:48(次日) - - - - -
8 菏泽 05:23(次日) 05:28(次日) - - - - -
9 曹县 06:02(次日) 06:05(次日) - - - - -
10 商丘南 06:45(次日) 06:48(次日) - - - - -
11 亳州 07:29(次日) 07:34(次日) - - - - -
12 阜阳 08:46(次日) 09:02(次日) - - - - -
13 潢川 10:41(次日) 10:51(次日) - - - - -
14 麻城 12:20(次日) 12:26(次日) - - - - -
15 蕲春 14:21(次日) 14:25(次日) - - - - -
16 九江 15:43(次日) 15:47(次日) - - - - -
17 南昌 17:07(次日) 17:23(次日) - - - - -
18 吉安 20:16(次日) 20:20(次日) - - - - -
19 赣州 22:47(次日) 22:52(次日) - - - - -
20 龙川 03:21(第3天) 03:29(第3天) - - - - -
21 惠州 05:20(第3天) 05:22(第3天) - - - - -
22 东莞东 06:02(第3天) 06:05(第3天) - - - - -
23 深圳西 07:13(第3天) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

K1622/K1619(天津 - 深圳西)

运行时间:1天9小时3分

共经过:23站

深圳 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图