查询车次K272 共经过 13 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 井冈山 始发站 18:12 - - - - -
2 吉安 19:20 19:25 - - - - -
3 新干 20:40 20:42 - - - - -
4 樟树东 21:07 21:09 - - - - -
5 向塘 22:11 22:23 - - - - -
6 鹰潭 23:39 23:47 - - - - -
7 上饶 01:09(次日) 01:12(次日) - - - - -
8 江山 02:12(次日) 02:15(次日) - - - - -
9 金华西 03:25(次日) 03:31(次日) - - - - -
10 杭州南 05:07(次日) 05:11(次日) - - - - -
11 海宁 06:11(次日) 06:22(次日) - - - - -
12 嘉兴 06:45(次日) 06:49(次日) - - - - -
13 上海南 08:13(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

K272(井冈山 - 上海南)

运行时间:14小时1分

共经过:13站

上海 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图