查询车次K46 共经过 22 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 福州 始发站 18:35 - - - - -
2 闽清 19:41 19:45 - - - - -
3 南平 21:50 21:58 - - - - -
4 来舟 22:30 22:37 - - - - -
5 邵武 00:57(次日) 01:03(次日) - - - - -
6 鹰潭 04:22(次日) 04:34(次日) - - - - -
7 景德镇 06:36(次日) 06:40(次日) - - - - -
8 黄山 09:19(次日) 09:21(次日) - - - - -
9 绩溪县 10:10(次日) 10:16(次日) - - - - -
10 宣城 12:06(次日) 12:10(次日) - - - - -
11 芜湖 13:02(次日) 13:12(次日) - - - - -
12 马鞍山 13:52(次日) 13:55(次日) - - - - -
13 南京 15:10(次日) 15:18(次日) - - - - -
14 蚌埠 17:14(次日) 17:16(次日) - - - - -
15 宿州 18:12(次日) 18:14(次日) - - - - -
16 徐州 19:07(次日) 19:15(次日) - - - - -
17 泰山 21:54(次日) 21:57(次日) - - - - -
18 济南 22:54(次日) 23:03(次日) - - - - -
19 德州 00:32(第3天) 00:34(第3天) - - - - -
20 沧州 01:37(第3天) 01:41(第3天) - - - - -
21 杨柳青 02:44(第3天) 02:54(第3天) - - - - -
22 北京 05:07(第3天) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

K46(福州 - 北京)

运行时间:1天10小时32分

共经过:22站

北京 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图