查询车次K516/K517 共经过 29 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 上海 始发站 11:23 - - - - -
2 昆山 11:56 12:00 - - - - -
3 苏州 12:24 12:28 - - - - -
4 无锡 12:56 13:00 - - - - -
5 常州 13:27 13:31 - - - - -
6 镇江 14:22 14:26 - - - - -
7 南京 15:18 15:26 - - - - -
8 蚌埠 17:27 17:35 - - - - -
9 宿州 18:37 18:40 - - - - -
10 徐州 19:33 19:41 - - - - -
11 兖州 21:26 21:28 - - - - -
12 泰山 22:26 22:28 - - - - -
13 济南 23:25 23:35 - - - - -
14 德州 01:03(次日) 01:09(次日) - - - - -
15 沧州 02:12(次日) 02:15(次日) - - - - -
16 静海 02:57(次日) 03:00(次日) - - - - -
17 天津 03:52(次日) 04:14(次日) - - - - -
18 唐山 05:36(次日) 05:40(次日) - - - - -
19 滦县 06:23(次日) 06:26(次日) - - - - -
20 昌黎 06:52(次日) 07:07(次日) - - - - -
21 山海关 08:17(次日) 08:25(次日) - - - - -
22 锦州南 09:59(次日) 10:49(次日) - - - - -
23 盘锦北 11:28(次日) 11:31(次日) - - - - -
24 台安 12:03(次日) 12:13(次日) - - - - -
25 沈阳北 13:24(次日) 13:32(次日) - - - - -
26 铁岭 14:13(次日) 14:17(次日) - - - - -
27 四平 15:53(次日) 15:55(次日) - - - - -
28 公主岭 16:28(次日) 16:31(次日) - - - - -
29 长春 17:15(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

K516/K517(上海 - 长春)

运行时间:1天5小时52分

共经过:29站

长春 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图