查询车次K518/K515 共经过 27 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 长春 始发站 12:48 - - - - -
2 公主岭 13:27 13:29 - - - - -
3 四平 14:09 14:11 - - - - -
4 昌图 14:44 14:46 - - - - -
5 铁岭 15:25 15:27 - - - - -
6 沈阳北 16:17 16:25 - - - - -
7 台安 17:25 17:27 - - - - -
8 盘锦北 17:59 18:37 - - - - -
9 锦州南 19:16 19:19 - - - - -
10 山海关 21:04 21:10 - - - - -
11 昌黎 22:07 22:13 - - - - -
12 唐山 23:30 23:35 - - - - -
13 天津 00:53(次日) 01:03(次日) - - - - -
14 静海 01:43(次日) 01:54(次日) - - - - -
15 沧州 02:44(次日) 02:57(次日) - - - - -
16 济南 05:39(次日) 05:43(次日) - - - - -
17 泰山 06:33(次日) 06:37(次日) - - - - -
18 兖州 07:35(次日) 07:38(次日) - - - - -
19 徐州 09:30(次日) 09:41(次日) - - - - -
20 蚌埠 11:43(次日) 11:48(次日) - - - - -
21 南京 14:03(次日) 14:11(次日) - - - - -
22 镇江 14:50(次日) 14:54(次日) - - - - -
23 常州 15:38(次日) 15:42(次日) - - - - -
24 无锡 16:09(次日) 16:13(次日) - - - - -
25 苏州 16:41(次日) 16:44(次日) - - - - -
26 昆山 17:08(次日) 17:12(次日) - - - - -
27 上海 17:58(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

K518/K515(长春 - 上海)

运行时间:1天5小时10分

共经过:27站

上海 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图