查询车次K524/K525 共经过 12 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 福州 始发站 11:52 - - - - -
2 南平南 15:29 15:37 - - - - -
3 建瓯 16:47 16:53 - - - - -
4 建阳 17:46 17:55 - - - - -
5 武夷山 19:02 19:08 - - - - -
6 鹰潭 22:50 23:06 - - - - -
7 南昌 00:40(次日) 00:50(次日) - - - - -
8 庐山 02:14(次日) 02:16(次日) - - - - -
9 阳新 03:26(次日) 03:28(次日) - - - - -
10 黄石 04:00(次日) 04:02(次日) - - - - -
11 鄂州 04:22(次日) 04:24(次日) - - - - -
12 武昌 05:30(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

K524/K525(福州 - 武昌)

运行时间:17小时38分

共经过:12站

武昌 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图