查询车次K702/K703 共经过 25 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 青岛 始发站 18:20 - - - - -
2 高密 19:24 19:34 - - - - -
3 潍坊 20:18 20:21 - - - - -
4 淄博 21:18 21:22 - - - - -
5 济南东 22:46 22:56 - - - - -
6 德州 00:39(次日) 00:41(次日) - - - - -
7 沧州 01:44(次日) 01:48(次日) - - - - -
8 天津 03:18(次日) 03:28(次日) - - - - -
9 唐山 04:50(次日) 04:53(次日) - - - - -
10 滦县 05:36(次日) 05:43(次日) - - - - -
11 山海关 07:19(次日) 07:25(次日) - - - - -
12 锦州南 09:15(次日) 09:18(次日) - - - - -
13 辽中 11:50(次日) 11:53(次日) - - - - -
14 沈阳北 12:44(次日) 12:52(次日) - - - - -
15 铁岭 13:48(次日) 13:50(次日) - - - - -
16 开原 14:12(次日) 14:14(次日) - - - - -
17 昌图 14:36(次日) 14:38(次日) - - - - -
18 四平 15:17(次日) 15:20(次日) - - - - -
19 公主岭 15:53(次日) 15:57(次日) - - - - -
20 长春 17:04(次日) 17:18(次日) - - - - -
21 德惠 18:05(次日) 18:07(次日) - - - - -
22 陶赖昭 18:34(次日) 18:36(次日) - - - - -
23 扶余 18:54(次日) 18:56(次日) - - - - -
24 双城堡 19:31(次日) 19:51(次日) - - - - -
25 哈尔滨 20:32(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

K702/K703(青岛 - 哈尔滨)

运行时间:1天2小时12分

共经过:25站

哈尔滨 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图