查询车次K7373 共经过 30 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 大连 始发站 10:22 - - - - -
2 金州 10:46 10:50 - - - - -
3 普兰店 11:22 11:25 - - - - -
4 瓦房店 11:45 11:50 - - - - -
5 熊岳城 12:39 12:43 - - - - -
6 盖州 13:04 13:07 - - - - -
7 大石桥 13:33 13:38 - - - - -
8 海城 14:02 14:06 - - - - -
9 南台 14:15 14:17 - - - - -
10 鞍山 14:37 14:42 - - - - -
11 辽阳 15:00 15:03 - - - - -
12 灯塔 15:19 15:21 - - - - -
13 沈阳 15:57 16:10 - - - - -
14 抚顺北 16:55 17:00 - - - - -
15 南杂木 17:41 17:44 - - - - -
16 清原 18:57 19:05 - - - - -
17 山城镇 20:34 20:40 - - - - -
18 梅河口 21:03 21:20 - - - - -
19 磐石 22:15 22:21 - - - - -
20 烟筒山 22:57 23:01 - - - - -
21 江北 01:01(次日) 01:10(次日) - - - - -
22 蛟河 02:46(次日) 02:57(次日) - - - - -
23 白石山 03:43(次日) 03:45(次日) - - - - -
24 黄泥河 04:42(次日) 04:52(次日) - - - - -
25 敦化 05:27(次日) 05:31(次日) - - - - -
26 大石头 05:53(次日) 05:57(次日) - - - - -
27 安图 06:49(次日) 06:52(次日) - - - - -
28 朝阳川 07:40(次日) 07:46(次日) - - - - -
29 延吉 07:58(次日) 08:20(次日) - - - - -
30 图们 09:10(次日) 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

K7373(大连 - 图们)

运行时间:22小时48分

共经过:30站

图们 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图