查询车次K7381 共经过 12 个列车站点

打印时刻表
站次 站名 到达时间 开车时间 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座/二等座 高级软卧上/下
1 大连 始发站 13:19 - - - - -
2 金州 13:43 13:46 - - - - -
3 普兰店 14:18 14:21 - - - - -
4 瓦房店 14:41 14:45 - - - - -
5 熊岳城 15:34 15:38 - - - - -
6 大石桥 16:15 16:18 - - - - -
7 海城 16:42 16:45 - - - - -
8 鞍山 17:11 17:16 - - - - -
9 灵山 17:26 17:28 - - - - -
10 苏家屯 18:08 18:11 - - - - -
11 沈阳 18:29 18:44 - - - - -
12 沈阳北 18:52 终点站 - - - - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

K7381(大连 - 沈阳北)

运行时间:5小时33分

共经过:12站

沈阳 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图