查询保定车站 共有 228 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T42 详情 特快 过路车西安 - 北京西 07:35 07:19 12小时59分钟
T42 详情 特快 过路车西安 - 北京西 07:35 07:19 12小时59分钟
T278 详情 特快 过路车银川 - 北京西 08:12 08:07 11小时7分钟
T278 详情 特快 过路车银川 - 北京西 08:12 08:07 11小时7分钟
T5682 详情 特快 过路车石家庄 - 龙家营 08:18 08:14 1小时14分钟
T5682 详情 特快 过路车石家庄 - 龙家营 08:18 08:14 1小时14分钟
T56 详情 特快 过路车宝鸡 - 北京西 08:31 08:25 13小时11分钟
T56 详情 特快 过路车宝鸡 - 北京西 08:31 08:25 13小时11分钟
T146 详情 特快 过路车南昌 - 北京西 09:00 08:56 19小时36分钟
T146 详情 特快 过路车南昌 - 北京西 09:00 08:56 19小时36分钟
T152 详情 特快 过路车西宁西 - 北京西 09:48 09:46 21小时50分钟
T152 详情 特快 过路车西宁西 - 北京西 09:48 09:46 21小时50分钟
T5685 详情 特快 过路车北京西 - 邯郸 09:55 09:52 1小时30分钟
T5685 详情 特快 过路车北京西 - 邯郸 09:55 09:52 1小时30分钟
T88 详情 特快 过路车贵阳 - 北京西 10:13 10:11 1天2小时11分钟
T88 详情 特快 过路车贵阳 - 北京西 10:13 10:11 1天2小时11分钟
T5680 详情 特快 过路车邯郸 - 北京西 10:26 10:17 3小时4分钟
T5680 详情 特快 过路车邯郸 - 北京西 10:26 10:17 3小时4分钟
T168 详情 特快 过路车南昌 - 北京西 11:03 10:54 15小时21分钟
T168 详情 特快 过路车南昌 - 北京西 11:03 10:54 15小时21分钟
T69 详情 特快 过路车北京西 - 乌鲁木齐 11:31 11:29 1小时16分钟
T69 详情 特快 过路车北京西 - 乌鲁木齐 11:31 11:29 1小时16分钟
T8 详情 特快 过路车成都 - 北京西 11:33 11:09 1天1小时19分钟
T8 详情 特快 过路车成都 - 北京西 11:33 11:09 1天1小时19分钟
T5675 详情 特快 过路车北京西 - 石家庄 11:41 11:39 1小时16分钟
T5675 详情 特快 过路车北京西 - 石家庄 11:41 11:39 1小时16分钟
T190 详情 特快 过路车南宁 - 北京西 12:46 12:43 1天2小时13分钟
T190 详情 特快 过路车南宁 - 北京西 12:46 12:43 1天2小时13分钟
T145 详情 特快 过路车北京西 - 南昌 14:06 14:04 2小时3分钟
T145 详情 特快 过路车北京西 - 南昌 14:06 14:04 2小时3分钟
T76 详情 特快 过路车兰州 - 北京西 14:30 14:28 19小时7分钟
T76 详情 特快 过路车兰州 - 北京西 14:30 14:28 19小时7分钟
T5677 详情 特快 过路车北京西 - 石家庄 14:41 14:32 1小时16分钟
T5677 详情 特快 过路车北京西 - 石家庄 14:41 14:32 1小时16分钟
T5678 详情 特快 过路车石家庄 - 北京西 15:14 14:51 1小时6分钟
T5678 详情 特快 过路车石家庄 - 北京西 15:14 14:51 1小时6分钟
T151 详情 特快 过路车北京西 - 西宁西 15:48 15:38 1小时38分钟
T151 详情 特快 过路车北京西 - 西宁西 15:48 15:38 1小时38分钟
T167 详情 特快 过路车北京西 - 南昌 16:19 16:17 1小时16分钟
T167 详情 特快 过路车北京西 - 南昌 16:19 16:17 1小时16分钟
T5686 详情 特快 过路车邯郸 - 北京西 17:18 17:14 2小时53分钟
T5686 详情 特快 过路车邯郸 - 北京西 17:18 17:14 2小时53分钟
T5681 详情 特快 过路车龙家营 - 石家庄 18:02 17:45 8小时7分钟
T5681 详情 特快 过路车龙家营 - 石家庄 18:02 17:45 8小时7分钟
T5676 详情 特快 过路车石家庄 - 北京西 18:06 18:02 1小时12分钟
T5676 详情 特快 过路车石家庄 - 北京西 18:06 18:02 1小时12分钟
T70 详情 特快 过路车乌鲁木齐 - 北京西 18:14 18:12 1天7小时59分钟
T70 详情 特快 过路车乌鲁木齐 - 北京西 18:14 18:12 1天7小时59分钟
T231 详情 特快 过路车北京西 - 西安 19:28 19:13 2小时18分钟
T231 详情 特快 过路车北京西 - 西安 19:28 19:13 2小时18分钟
T5679 详情 特快 过路车北京西 - 邯郸 19:38 19:36 2小时35分钟
T5679 详情 特快 过路车北京西 - 邯郸 19:38 19:36 2小时35分钟
T7 详情 特快 过路车北京西 - 成都 19:48 19:46 1小时17分钟
T7 详情 特快 过路车北京西 - 成都 19:48 19:46 1小时17分钟
T75 详情 特快 过路车北京西 - 兰州 19:58 19:56 1小时16分钟
T75 详情 特快 过路车北京西 - 兰州 19:58 19:56 1小时16分钟
T189 详情 特快 过路车北京西 - 南宁 20:08 20:06 1小时16分钟
T189 详情 特快 过路车北京西 - 南宁 20:08 20:06 1小时16分钟
T277 详情 特快 过路车北京西 - 银川 20:18 20:16 1小时16分钟
T277 详情 特快 过路车北京西 - 银川 20:18 20:16 1小时16分钟
D320 详情 动车 过路车重庆北 - 北京西 06:23 06:21 14小时6分钟
D320 详情 动车 过路车重庆北 - 北京西 06:23 06:21 14小时6分钟
D137 详情 动车 过路车北京西 - 安阳 07:20 07:19 58分钟
D137 详情 动车 过路车北京西 - 安阳 07:20 07:19 58分钟
D4574 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 07:28 07:27 57分钟
D4574 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 07:28 07:27 57分钟
D133 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 07:53 07:52 58分钟
D133 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 07:53 07:52 58分钟
D4573 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 08:10 08:09 58分钟
D4573 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 08:10 08:09 58分钟
D2001 详情 动车 过路车北京西 - 太原 08:19 08:18 58分钟
D2001 详情 动车 过路车北京西 - 太原 08:19 08:18 58分钟
D2005 详情 动车 过路车北京西 - 太原 09:39 09:38 58分钟
D2005 详情 动车 过路车北京西 - 太原 09:39 09:38 58分钟
D4565 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 10:28 10:27 58分钟
D4565 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 10:28 10:27 58分钟
D4566 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 10:39 10:38 58分钟
D4566 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 10:39 10:38 58分钟
D123 详情 动车 过路车北京西 - 武汉 10:46 10:45 58分钟
D2002 详情 动车 过路车太原 - 北京西 10:46 10:45 2小时20分钟
D123 详情 动车 过路车北京西 - 武汉 10:46 10:45 58分钟
D2002 详情 动车 过路车太原 - 北京西 10:46 10:45 2小时20分钟
D134 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 11:24 11:23 4小时1分钟
D134 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 11:24 11:23 4小时1分钟
D192 详情 动车 过路车太原 - 沈阳北 11:52 11:51 2小时19分钟
D192 详情 动车 过路车太原 - 沈阳北 11:52 11:51 2小时19分钟
D138 详情 动车 过路车安阳 - 北京西 13:03 13:02 2小时38分钟
D138 详情 动车 过路车安阳 - 北京西 13:03 13:02 2小时38分钟
D4536 详情 动车 过路车石家庄 - 龙家营 13:13 13:12 58分钟
D4536 详情 动车 过路车石家庄 - 龙家营 13:13 13:12 58分钟
D4535 详情 动车 过路车龙家营 - 石家庄 13:17 13:16 3小时16分钟
D4535 详情 动车 过路车龙家营 - 石家庄 13:17 13:16 3小时16分钟
D125 详情 动车 过路车北京西 - 汉口 13:26 13:25 58分钟
D125 详情 动车 过路车北京西 - 汉口 13:26 13:25 58分钟
D2006 详情 动车 过路车太原 - 北京西 14:02 14:01 2小时14分钟
D2006 详情 动车 过路车太原 - 北京西 14:02 14:01 2小时14分钟
D2008 详情 动车 过路车太原 - 北京西 14:58 14:57 2小时19分钟
D2008 详情 动车 过路车太原 - 北京西 14:58 14:57 2小时19分钟
D124 详情 动车 过路车汉口 - 北京西 15:08 15:07 7小时57分钟
D124 详情 动车 过路车汉口 - 北京西 15:08 15:07 7小时57分钟
D4572 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 15:54 15:53 1小时3分钟
D4572 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 15:54 15:53 1小时3分钟
D126 详情 动车 过路车汉口 - 北京西 16:12 16:11 8小时5分钟
D126 详情 动车 过路车汉口 - 北京西 16:12 16:11 8小时5分钟
D2013 详情 动车 过路车北京西 - 太原 16:31 16:30 58分钟
D2013 详情 动车 过路车北京西 - 太原 16:31 16:30 58分钟
D2010 详情 动车 过路车太原 - 北京西 16:42 16:41 2小时19分钟
D2010 详情 动车 过路车太原 - 北京西 16:42 16:41 2小时19分钟
D4527 详情 动车 过路车北京西 - 邯郸 17:30 17:29 58分钟
D4527 详情 动车 过路车北京西 - 邯郸 17:30 17:29 58分钟
D319 详情 动车 过路车北京西 - 重庆北 18:35 18:33 58分钟
D319 详情 动车 过路车北京西 - 重庆北 18:35 18:33 58分钟
D131 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 18:46 18:45 58分钟
D131 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 18:46 18:45 58分钟
D2012 详情 动车 过路车太原 - 北京西 18:49 18:48 2小时19分钟
D2012 详情 动车 过路车太原 - 北京西 18:49 18:48 2小时19分钟
D4569 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 18:55 18:54 58分钟
D4569 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 18:55 18:54 58分钟
D2017 详情 动车 过路车北京西 - 太原 19:04 19:03 58分钟
D2017 详情 动车 过路车北京西 - 太原 19:04 19:03 58分钟
D2014 详情 动车 过路车太原 - 北京西 20:02 20:00 2小时22分钟
D2014 详情 动车 过路车太原 - 北京西 20:02 20:00 2小时22分钟
D4563 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 21:42 21:40 58分钟
D4563 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 21:42 21:40 58分钟
D2018 详情 动车 过路车太原 - 北京西 21:43 21:42 2小时13分钟
D2018 详情 动车 过路车太原 - 北京西 21:43 21:42 2小时13分钟
D4562 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 21:48 21:47 58分钟
D4562 详情 动车 过路车石家庄 - 北京西 21:48 21:47 58分钟
D132 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 22:04 22:03 3小时57分钟
D132 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 22:04 22:03 3小时57分钟
D4528 详情 动车 过路车邯郸 - 北京西 22:15 22:14 2小时10分钟
D4528 详情 动车 过路车邯郸 - 北京西 22:15 22:14 2小时10分钟
K179 详情 快速 过路车北京西 - 郑州 00:06 00:04 1小时26分钟
K179 详情 快速 过路车北京西 - 郑州 00:06 00:04 1小时26分钟
K590 详情 快速 过路车重庆北 - 北京西 03:30 03:26 1天3小时36分钟
K590 详情 快速 过路车重庆北 - 北京西 03:30 03:26 1天3小时36分钟
K118 详情 快速 过路车攀枝花 - 北京西 03:58 03:56 1天15小时55分钟
K118 详情 快速 过路车攀枝花 - 北京西 03:58 03:56 1天15小时55分钟
K1364 详情 快速 过路车成都 - 北京西 04:12 04:08 1天6小时8分钟
K1364 详情 快速 过路车成都 - 北京西 04:12 04:08 1天6小时8分钟
K270 详情 快速 过路车洛阳 - 北京西 04:20 04:16 8小时48分钟
K270 详情 快速 过路车洛阳 - 北京西 04:20 04:16 8小时48分钟
K402 详情 快速 过路车周口 - 北京西 04:27 04:25 9小时42分钟
K402 详情 快速 过路车周口 - 北京西 04:27 04:25 9小时42分钟
K158 详情 快速 过路车湛江 - 北京西 04:33 04:31 1天11小时6分钟
K158 详情 快速 过路车湛江 - 北京西 04:33 04:31 1天11小时6分钟
K180 详情 快速 过路车郑州 - 北京西 04:39 04:37 6小时27分钟
K180 详情 快速 过路车郑州 - 北京西 04:39 04:37 6小时27分钟
K1164 详情 快速 过路车长治北 - 北京西 04:52 04:48 10小时26分钟
K1164 详情 快速 过路车长治北 - 北京西 04:52 04:48 10小时26分钟
K7725 详情 快速 过路车龙家营 - 邯郸 05:19 05:13 7小时38分钟
K7725 详情 快速 过路车龙家营 - 邯郸 05:19 05:13 7小时38分钟
K599 详情 快速 过路车包头 - 广州 06:49 06:46 14小时31分钟
K599 详情 快速 过路车包头 - 广州 06:49 06:46 14小时31分钟
K750 详情 快速 过路车信阳 - 北京西 07:10 06:15 11小时54分钟
K750 详情 快速 过路车信阳 - 北京西 07:10 06:15 11小时54分钟
K186 详情 快速 过路车衡阳 - 北京西 07:51 07:47 20小时49分钟
K186 详情 快速 过路车衡阳 - 北京西 07:51 07:47 20小时49分钟
K472 详情 快速 过路车昆明 - 北京西 07:57 07:53 1天20小时12分钟
K472 详情 快速 过路车昆明 - 北京西 07:57 07:53 1天20小时12分钟
K268 详情 快速 过路车怀化 - 北京西 08:48 08:36 23小时21分钟
K268 详情 快速 过路车怀化 - 北京西 08:48 08:36 23小时21分钟
K184 详情 快速 过路车南阳 - 北京西 09:09 09:06 13小时22分钟
K184 详情 快速 过路车南阳 - 北京西 09:09 09:06 13小时22分钟
K280 详情 快速 过路车十堰 - 北京西 09:54 09:27 16小时29分钟
K280 详情 快速 过路车十堰 - 北京西 09:54 09:27 16小时29分钟
K401 详情 快速 过路车北京西 - 周口 10:10 10:07 1小时39分钟
K401 详情 快速 过路车北京西 - 周口 10:10 10:07 1小时39分钟
K21 详情 快速 过路车北京西 - 桂林 11:03 10:59 2小时1分钟
K21 详情 快速 过路车北京西 - 桂林 11:03 10:59 2小时1分钟
K1163 详情 快速 过路车北京西 - 长治北 11:17 11:15 2小时3分钟
K1163 详情 快速 过路车北京西 - 长治北 11:17 11:15 2小时3分钟
K589 详情 快速 过路车北京西 - 重庆北 12:12 12:03 1小时25分钟
K589 详情 快速 过路车北京西 - 重庆北 12:12 12:03 1小时25分钟
K749 详情 快速 过路车北京西 - 信阳 12:22 12:20 1小时51分钟
K749 详情 快速 过路车北京西 - 信阳 12:22 12:20 1小时51分钟
K50 详情 快速 过路车恩施 - 北京西 12:31 12:20 21小时
K50 详情 快速 过路车恩施 - 北京西 12:31 12:20 21小时
K967 详情 快速 过路车北京西 - 张家界 12:34 12:31 1小时45分钟
K967 详情 快速 过路车北京西 - 张家界 12:34 12:31 1小时45分钟
K117 详情 快速 过路车北京西 - 攀枝花 12:53 12:51 1小时31分钟
K117 详情 快速 过路车北京西 - 攀枝花 12:53 12:51 1小时31分钟
K262 详情 快速 过路车汉中 - 北京西 13:38 13:23 1天1小时25分钟
K262 详情 快速 过路车汉中 - 北京西 13:38 13:23 1天1小时25分钟
K508 详情 快速 过路车遵义 - 北京西 14:08 13:54 1天16小时18分钟
K508 详情 快速 过路车遵义 - 北京西 14:08 13:54 1天16小时18分钟
K183 详情 快速 过路车北京西 - 南阳 14:56 14:54 2小时2分钟
K183 详情 快速 过路车北京西 - 南阳 14:56 14:54 2小时2分钟
K49 详情 快速 过路车北京西 - 恩施 15:07 15:05 1小时27分钟
K49 详情 快速 过路车北京西 - 恩施 15:07 15:05 1小时27分钟
K600 详情 快速 过路车广州 - 包头 17:47 17:43 1天2小时46分钟
K600 详情 快速 过路车广州 - 包头 17:47 17:43 1天2小时46分钟
K968 详情 快速 过路车张家界 - 北京西 19:31 19:27 1天1小时3分钟
K968 详情 快速 过路车张家界 - 北京西 19:31 19:27 1天1小时3分钟
K261 详情 快速 过路车北京西 - 汉中 20:28 20:26 3小时19分钟
K261 详情 快速 过路车北京西 - 汉中 20:28 20:26 3小时19分钟
K22 详情 快速 过路车桂林 - 北京西 20:30 20:27 1天1小时25分钟
K22 详情 快速 过路车桂林 - 北京西 20:30 20:27 1天1小时25分钟
K279 详情 快速 过路车北京西 - 十堰 20:38 20:36 3小时23分钟
K279 详情 快速 过路车北京西 - 十堰 20:38 20:36 3小时23分钟
K157 详情 快速 过路车北京西 - 湛江 20:48 20:46 1小时34分钟
K157 详情 快速 过路车北京西 - 湛江 20:48 20:46 1小时34分钟
K471 详情 快速 过路车北京西 - 昆明 21:20 20:56 1小时32分钟
K471 详情 快速 过路车北京西 - 昆明 21:20 20:56 1小时32分钟
K7726 详情 快速 过路车邯郸 - 龙家营 21:30 21:26 3小时44分钟
K7726 详情 快速 过路车邯郸 - 龙家营 21:30 21:26 3小时44分钟
K269 详情 快速 过路车北京西 - 洛阳 23:10 23:08 1小时26分钟
K269 详情 快速 过路车北京西 - 洛阳 23:10 23:08 1小时26分钟
K1363 详情 快速 过路车北京西 - 成都 23:29 23:26 1小时38分钟
K1363 详情 快速 过路车北京西 - 成都 23:29 23:26 1小时38分钟
K507 详情 快速 过路车北京西 - 遵义 23:44 23:41 1小时25分钟
K507 详情 快速 过路车北京西 - 遵义 23:44 23:41 1小时25分钟
4407 详情 普快 过路车张家口 - 邯郸 04:32 04:28 5小时51分钟
4407 详情 普快 过路车张家口 - 邯郸 04:32 04:28 5小时51分钟
1482 详情 普快 过路车南昌 - 包头 06:05 06:02 19小时20分钟
1482 详情 普快 过路车南昌 - 包头 06:05 06:02 19小时20分钟
4451 详情 普快 过路车承德 - 石家庄 06:06 06:00 8小时2分钟
4451 详情 普快 过路车承德 - 石家庄 06:06 06:00 8小时2分钟
4408 详情 普快 过路车邯郸 - 张家口 14:21 14:16 5小时21分钟
4408 详情 普快 过路车邯郸 - 张家口 14:21 14:16 5小时21分钟
4441 详情 普快 过路车张家口 - 石家庄 16:06 16:04 6小时16分钟
4441 详情 普快 过路车张家口 - 石家庄 16:06 16:04 6小时16分钟
4452 详情 普快 过路车石家庄 - 承德 21:21 21:17 1小时44分钟
4452 详情 普快 过路车石家庄 - 承德 21:21 21:17 1小时44分钟
4442 详情 普快 过路车石家庄 - 张家口南 22:45 22:41 2小时12分钟
4442 详情 普快 过路车石家庄 - 张家口南 22:45 22:41 2小时12分钟
1481 详情 普快 过路车包头 - 南昌 22:47 22:45 15小时25分钟
1481 详情 普快 过路车包头 - 南昌 22:47 22:45 15小时25分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

保定

共有228次列车经过

保定共有1个火车站:

保定

保定 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图