查询沧州车站 共有 95 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T131 详情 特快 过路车大连 - 上海 00:12 00:09 12小时7分钟
T25 详情 特快 过路车北京 - 青岛 01:14 01:12 2小时24分钟
T242 详情 特快 过路车合肥 - 哈尔滨 02:28 02:24 8小时37分钟
T26 详情 特快 过路车青岛 - 北京 02:35 02:30 6小时23分钟
T34 详情 特快 过路车杭州 - 天津 08:03 07:50 17小时45分钟
T241 详情 特快 过路车哈尔滨 - 合肥 08:49 08:46 13小时30分钟
T253 详情 特快 过路车天津 - 广州 13:42 13:38 1小时13分钟
T33 详情 特快 过路车天津 - 杭州 17:32 17:19 1小时9分钟
T254 详情 特快 过路车广州 - 天津 18:49 18:47 1天49分钟
D42 详情 动车 过路车济南 - 北京南 08:45 08:44 1小时39分钟
D29 详情 动车 过路车北京南 - 上海 09:33 09:32 1小时45分钟
D71 详情 动车 过路车北京南 - 上海 10:43 10:42 1小时42分钟
D60 详情 动车 过路车青岛 - 北京南 11:16 11:15 4小时15分钟
D58 详情 动车 过路车青岛 - 北京南 12:06 12:05 4小时5分钟
D34 详情 动车 过路车泰山 - 北京南 12:14 12:13 2小时27分钟
D57 详情 动车 过路车北京南 - 青岛 14:49 14:48 1小时23分钟
D33 详情 动车 过路车北京南 - 泰山 16:18 16:17 1小时40分钟
D30 详情 动车 过路车上海 - 北京南 16:29 16:28 9小时9分钟
D72 详情 动车 过路车上海 - 北京南 18:04 18:03 9小时7分钟
D41 详情 动车 过路车北京南 - 济南 20:50 20:49 1小时24分钟
D56 详情 动车 过路车青岛 - 北京南 21:16 21:15 4小时5分钟
K865 详情 快速 过路车唐山 - 临汾 00:02 23:38 4小时11分钟
K56 详情 快速 过路车上海 - 哈尔滨 01:33 01:31 15小时44分钟
K411 详情 快速 过路车北京 - 威海 01:38 01:36 3小时3分钟
K46 详情 快速 过路车福州 - 北京 01:41 01:37 1天7小时2分钟
K702 详情 快速 过路车青岛 - 哈尔滨 01:48 01:44 7小时24分钟
K108 详情 快速 过路车徐州 - 北京 01:54 01:51 7小时13分钟
K51 详情 快速 过路车北京 - 日照 02:01 01:58 2小时52分钟
K52 详情 快速 过路车日照 - 北京 02:05 02:01 8小时56分钟
K516 详情 快速 过路车上海 - 长春 02:15 02:12 14小时49分钟
K101 详情 快速 过路车北京 - 温州 02:22 02:10 2小时50分钟
K55 详情 快速 过路车哈尔滨 - 上海 02:44 02:31 16小时59分钟
K515 详情 快速 过路车长春 - 上海 02:57 02:44 13小时56分钟
K866 详情 快速 过路车运城 - 唐山 02:58 02:53 13小时42分钟
K1054 详情 快速 过路车青岛 - 延吉 03:12 03:07 8小时32分钟
K1392 详情 快速 过路车烟台 - 佳木斯 03:47 03:33 10小时1分钟
K214 详情 快速 过路车西安 - 天津 04:38 04:05 16小时2分钟
K1053 详情 快速 过路车延吉 - 青岛 06:50 06:47 23小时14分钟
K701 详情 快速 过路车哈尔滨 - 青岛 07:02 06:59 19小时14分钟
K551 详情 快速 过路车哈尔滨 - 温州 07:59 07:57 17小时10分钟
K75 详情 快速 过路车长春 - 宁波东 09:03 09:01 18小时21分钟
K412 详情 快速 过路车威海 - 北京 09:23 09:20 12小时22分钟
K748 详情 快速 过路车合肥 - 北京 09:49 09:46 13小时41分钟
K286 详情 快速 过路车烟台 - 北京 10:09 10:05 11小时15分钟
K1391 详情 快速 过路车佳木斯 - 烟台 10:29 10:27 1天1小时59分钟
K188 详情 快速 过路车上海 - 丹东 10:51 10:48 15小时57分钟
K162 详情 快速 过路车常州 - 北京 11:46 11:44 12小时46分钟
K920 详情 快速 过路车汉口 - 天津 12:21 11:51 16小时11分钟
K102 详情 快速 过路车温州 - 北京 12:44 12:41 1天51分钟
K76 详情 快速 过路车宁波东 - 长春 13:11 13:08 20小时29分钟
K552 详情 快速 过路车温州 - 哈尔滨 13:51 13:48 1天43分钟
K45 详情 快速 过路车北京 - 福州 14:15 14:12 2小时42分钟
K919 详情 快速 过路车天津 - 汉口 16:55 16:51 1小时38分钟
K213 详情 快速 过路车天津 - 西安 18:36 18:24 1小时32分钟
K747 详情 快速 过路车北京 - 合肥 18:55 18:52 3小时5分钟
K161 详情 快速 过路车北京 - 南京西 19:14 19:11 2小时48分钟
K285 详情 快速 过路车北京 - 烟台 19:39 19:35 3小时5分钟
K107 详情 快速 过路车北京 - 徐州 20:14 20:10 2小时48分钟
1206 详情 普快 过路车青岛 - 丹东 02:44 02:40 8小时36分钟
1478 详情 普快 过路车镇江 - 北京 03:04 03:00 13小时2分钟
1227 详情 普快 过路车阜新 - 上海 03:05 03:01 10小时11分钟
4310 详情 普快 过路车通辽 - 上海 03:05 03:01 14小时36分钟
1523 详情 普快 过路车哈尔滨 - 石家庄 03:11 03:07 16小时40分钟
2610 详情 普快 过路车太原 - 天津 05:02 04:46 7小时22分钟
1462 详情 普快 过路车上海 - 北京 06:21 06:18 18小时8分钟
1205 详情 普快 过路车丹东 - 青岛 07:17 07:13 15小时43分钟
1545 详情 普快 过路车哈尔滨 - 德州 07:26 07:23 17小时50分钟
1033 详情 普快 过路车沈阳北 - 金华西 07:33 07:30 11小时55分钟
4411 详情 普快 过路车承德 - 石家庄北 07:46 07:43 8小时53分钟
4445 详情 普快 过路车天津 - 德州 08:12 08:10 1小时47分钟
1405 详情 普快 过路车通化 - 青岛 09:24 09:21 17小时12分钟
4481 详情 普快 过路车天津 - 涉县 10:17 10:15 2小时31分钟
4402 详情 普快 过路车德州 - 北京 10:18 10:15 1小时33分钟
4446 详情 普快 过路车德州 - 天津 11:03 11:01 1小时10分钟
1342 详情 普快 过路车杭州 - 齐齐哈尔 12:29 12:26 22小时15分钟
1546 详情 普快 过路车德州 - 哈尔滨 12:37 12:33 1小时30分钟
4425 详情 普快 过路车唐山 - 石家庄 12:52 12:49 3小时41分钟
1415 详情 普快 过路车哈尔滨 - 济南 13:14 13:01 19小时18分钟
1228 详情 普快 过路车上海 - 阜新 13:23 13:20 16小时22分钟
1341 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 杭州 14:05 14:02 20小时20分钟
1450 详情 普快 过路车日照 - 牡丹江 14:26 14:22 9小时12分钟
4426 详情 普快 过路车石家庄 - 唐山 14:37 14:34 4小时54分钟
1449 详情 普快 过路车牡丹江 - 日照 14:38 14:34 23小时24分钟
4401 详情 普快 过路车北京 - 德州 14:58 14:55 4小时17分钟
1469 详情 普快 过路车哈尔滨 - 徐州 15:05 15:02 18小时15分钟
1524 详情 普快 过路车石家庄 - 哈尔滨 15:12 15:02 4小时32分钟
1461 详情 普快 过路车北京 - 上海 15:22 15:16 3小时19分钟
1477 详情 普快 过路车北京 - 镇江 15:56 15:38 2小时57分钟
1406 详情 普快 过路车青岛 - 通化 17:31 17:28 8小时48分钟
4482 详情 普快 过路车涉县 - 天津 17:41 17:39 10小时39分钟
4412 详情 普快 过路车石家庄北 - 承德 19:00 18:58 5小时18分钟
1034 详情 普快 过路车金华西 - 沈阳北 20:12 20:09 20小时40分钟
1416 详情 普快 过路车菏泽 - 哈尔滨 20:30 20:27 7小时54分钟
1470 详情 普快 过路车徐州 - 哈尔滨 21:23 21:06 7小时28分钟
2609 详情 普快 过路车天津 - 太原 23:30 22:37 1小时57分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

沧州

共有95次列车经过

沧州共有1个火车站:

沧州

沧州 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图