查询邯郸车站 共有 105 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T5685 详情 特快 过路车北京西 - 邯郸 - 12:45 4小时23分钟
T5679 详情 特快 过路车北京西 - 邯郸 - 23:10 6小时9分钟
T181 详情 特快 过路车哈尔滨 - 汉口 03:35 03:27 18小时47分钟
T56 详情 特快 过路车宝鸡 - 北京西 05:33 05:29 10小时15分钟
T146 详情 特快 过路车南昌 - 北京西 06:02 05:57 16小时37分钟
T10 详情 特快 过路车重庆 - 北京西 06:53 06:51 20小时36分钟
T5680 详情 特快 始发站邯郸 - 北京西 07:13 - -
T76 详情 特快 过路车兰州 - 北京西 11:42 11:40 16小时19分钟
T89 详情 特快 过路车石家庄 - 广州 12:20 12:18 1小时27分钟
T254 详情 特快 过路车广州 - 天津 13:19 13:11 19小时13分钟
T235 详情 特快 过路车哈尔滨 - 广州东 13:24 13:16 18小时7分钟
T236 详情 特快 过路车广州东 - 哈尔滨 13:30 13:22 19小时5分钟
T90 详情 特快 过路车广州 - 石家庄 13:36 13:30 18小时45分钟
T124 详情 特快 过路车广州 - 长春 13:50 13:39 18小时35分钟
T123 详情 特快 过路车长春 - 广州 14:09 13:59 16小时42分钟
T5686 详情 特快 始发站邯郸 - 北京西 14:21 - -
T145 详情 特快 过路车北京西 - 南昌 17:20 17:16 5小时15分钟
T253 详情 特快 过路车天津 - 广州 19:06 18:58 6小时33分钟
T151 详情 特快 过路车北京西 - 西宁西 19:16 19:14 5小时14分钟
T167 详情 特快 过路车北京西 - 南昌 19:27 19:23 4小时22分钟
T9 详情 特快 过路车北京西 - 重庆 19:59 19:57 4小时38分钟
T87 详情 特快 过路车北京西 - 贵阳 20:53 20:18 4小时20分钟
T61 详情 特快 过路车北京西 - 昆明 21:18 21:11 4小时34分钟
T55 详情 特快 过路车北京西 - 宝鸡 21:29 21:26 4小时43分钟
T231 详情 特快 过路车北京西 - 西安 22:18 22:14 5小时19分钟
T75 详情 特快 过路车北京西 - 兰州 22:48 22:46 4小时6分钟
T189 详情 特快 过路车北京西 - 南宁 22:59 22:57 4小时7分钟
T182 详情 特快 过路车汉口 - 哈尔滨 23:52 23:44 8小时3分钟
D4527 详情 动车 过路车北京西 - 邯郸 - 19:43 3小时12分钟
D137 详情 动车 过路车北京西 - 安阳 09:32 09:31 3小时10分钟
D168 详情 动车 过路车郑州 - 太原 10:48 10:47 1小时56分钟
D138 详情 动车 过路车安阳 - 北京西 10:53 10:52 28分钟
D124 详情 动车 过路车汉口 - 北京西 12:59 12:58 5小时48分钟
D126 详情 动车 过路车汉口 - 北京西 14:03 14:01 5小时55分钟
D136 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 14:15 14:14 1小时55分钟
D135 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 15:49 15:48 3小时2分钟
D121 详情 动车 过路车北京西 - 汉口 17:33 17:32 3小时2分钟
D167 详情 动车 过路车太原 - 郑州 19:49 19:48 2小时29分钟
D4528 详情 动车 始发站邯郸 - 北京西 20:04 - -
K7725 详情 快速 过路车龙家营 - 邯郸 - 08:45 11小时10分钟
K219 详情 快速 过路车包头 - 邯郸 - 11:09 15小时45分钟
K279 详情 快速 过路车北京西 - 十堰 00:03 00:01 6小时48分钟
K590 详情 快速 过路车重庆北 - 北京西 00:15 00:11 1天21分钟
K1364 详情 快速 过路车成都 - 北京西 00:36 00:31 1天2小时31分钟
K118 详情 快速 过路车攀枝花 - 北京西 00:47 00:44 1天12小时43分钟
K1164 详情 快速 过路车长治北 - 北京西 00:53 00:51 6小时29分钟
K270 详情 快速 过路车洛阳 - 北京西 01:01 00:58 5小时30分钟
K402 详情 快速 过路车周口 - 北京西 01:09 01:07 6小时24分钟
K157 详情 快速 过路车北京西 - 湛江 01:12 01:08 5小时56分钟
K158 详情 快速 过路车湛江 - 北京西 01:17 01:15 1天7小时50分钟
K471 详情 快速 过路车北京西 - 昆明 01:25 01:21 5小时57分钟
K522 详情 快速 过路车武汉 - 太原 01:54 01:52 9小时32分钟
K750 详情 快速 过路车信阳 - 北京西 02:14 02:10 7小时49分钟
K269 详情 快速 过路车北京西 - 洛阳 02:26 02:24 4小时42分钟
K1363 详情 快速 过路车北京西 - 成都 02:55 02:52 5小时4分钟
K507 详情 快速 过路车北京西 - 遵义 03:18 03:08 4小时52分钟
K186 详情 快速 过路车衡阳 - 北京西 03:52 03:48 16小时50分钟
K472 详情 快速 过路车昆明 - 北京西 04:02 03:58 1天16小时17分钟
K234 详情 快速 过路车上海 - 石家庄 04:35 04:07 16小时37分钟
K184 详情 快速 过路车南阳 - 北京西 05:00 04:55 9小时11分钟
K268 详情 快速 过路车怀化 - 北京西 05:10 05:08 19小时53分钟
K920 详情 快速 过路车汉口 - 天津 05:49 05:41 10小时1分钟
K280 详情 快速 过路车十堰 - 北京西 06:25 06:23 13小时25分钟
K50 详情 快速 过路车恩施 - 北京西 07:19 06:43 15小时23分钟
K126 详情 快速 过路车西安 - 长春 08:08 08:06 10小时32分钟
K369 详情 快速 过路车大连 - 汉口 08:34 08:26 18小时35分钟
K508 详情 快速 过路车遵义 - 北京西 08:48 08:46 1天11小时10分钟
K262 详情 快速 过路车汉中 - 北京西 09:26 09:05 21小时7分钟
K125 详情 快速 过路车长春 - 西安 10:03 09:54 21小时28分钟
K385 详情 快速 过路车沈阳北 - 成都 10:17 10:14 16小时14分钟
K599 详情 快速 过路车包头 - 广州 11:08 11:01 18小时46分钟
K401 详情 快速 过路车北京西 - 周口 14:19 14:16 5小时48分钟
K600 详情 快速 过路车广州 - 包头 14:29 14:26 23小时29分钟
K21 详情 快速 过路车北京西 - 桂林 14:40 14:28 5小时30分钟
K1163 详情 快速 过路车北京西 - 长治北 15:10 15:07 5小时55分钟
K233 详情 快速 过路车石家庄 - 上海 15:36 15:21 1小时46分钟
K968 详情 快速 过路车张家界 - 北京西 15:58 15:54 21小时30分钟
K589 详情 快速 过路车北京西 - 重庆北 16:02 15:58 5小时20分钟
K749 详情 快速 过路车北京西 - 信阳 16:42 16:31 6小时2分钟
K22 详情 快速 过路车桂林 - 北京西 17:03 16:54 21小时52分钟
K7726 详情 快速 始发站邯郸 - 龙家营 17:42 - -
K117 详情 快速 过路车北京西 - 攀枝花 17:46 17:44 6小时24分钟
K967 详情 快速 过路车北京西 - 张家界 17:58 17:54 7小时8分钟
K185 详情 快速 过路车北京西 - 衡阳 18:09 18:07 6小时29分钟
K370 详情 快速 过路车汉口 - 大连 18:14 18:02 9小时27分钟
K267 详情 快速 过路车北京西 - 怀化 18:23 18:19 6小时35分钟
K925 详情 快速 过路车哈尔滨 - 郑州 18:36 18:32 23小时40分钟
K183 详情 快速 过路车北京西 - 南阳 18:50 18:48 5小时56分钟
K220 详情 快速 始发站邯郸 - 包头 18:52 - -
K926 详情 快速 过路车郑州 - 哈尔滨 19:03 19:00 3小时1分钟
K386 详情 快速 过路车成都 - 沈阳北 19:13 19:11 1天1小时31分钟
K49 详情 快速 过路车北京西 - 恩施 21:05 21:03 7小时25分钟
K919 详情 快速 过路车天津 - 汉口 23:24 23:16 8小时3分钟
K261 详情 快速 过路车北京西 - 汉中 23:34 23:32 6小时25分钟
K521 详情 快速 过路车太原 - 武汉 23:50 23:48 5小时47分钟
4407 详情 普快 过路车张家口 - 邯郸 - 08:05 9小时28分钟
1625 详情 普快 过路车银川 - 郑州 01:38 01:32 15小时35分钟
1482 详情 普快 过路车南昌 - 包头 02:01 01:59 15小时17分钟
1481 详情 普快 过路车包头 - 南昌 02:10 02:08 18小时48分钟
4408 详情 普快 始发站邯郸 - 张家口 08:55 - -
4482 详情 普快 过路车涉县 - 天津 10:01 09:46 2小时46分钟
2069 详情 普快 过路车石家庄 - 安阳 10:51 10:47 2小时17分钟
2070 详情 普快 过路车安阳 - 石家庄 14:42 14:34 1小时19分钟
1626 详情 普快 过路车郑州 - 银川 17:28 17:26 3小时3分钟
4481 详情 普快 过路车天津 - 涉县 18:08 18:00 10小时16分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

邯郸

共有105次列车经过

邯郸共有1个火车站:

邯郸

邯郸 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图