查询石家庄车站 共有 232 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T5675 详情 特快 过路车北京西 - 石家庄 - 12:58 2小时35分钟
T90 详情 特快 过路车广州 - 石家庄 - 15:40 20小时55分钟
T5677 详情 特快 过路车北京西 - 石家庄 - 16:11 2小时55分钟
T5681 详情 特快 过路车龙家营 - 石家庄 - 20:23 10小时45分钟
T182 详情 特快 过路车汉口 - 哈尔滨 01:28 01:22 9小时41分钟
T181 详情 特快 过路车哈尔滨 - 汉口 02:06 02:00 17小时20分钟
T232 详情 特快 过路车西安 - 北京西 03:58 03:56 9小时24分钟
T202 详情 特快 过路车三亚 - 北京西 04:15 04:13 1天8小时45分钟
T5682 详情 特快 始发站石家庄 - 龙家营 07:00 - -
T56 详情 特快 过路车宝鸡 - 北京西 07:19 07:11 11小时57分钟
T146 详情 特快 过路车南昌 - 北京西 07:50 07:40 18小时20分钟
T10 详情 特快 过路车重庆 - 北京西 08:27 08:23 22小时8分钟
T62 详情 特快 过路车昆明 - 北京西 08:34 08:29 1天11小时25分钟
T152 详情 特快 过路车西宁西 - 北京西 08:40 08:36 20小时40分钟
T5680 详情 特快 过路车邯郸 - 北京西 08:57 08:51 1小时38分钟
T88 详情 特快 过路车贵阳 - 北京西 09:05 09:03 1天1小时3分钟
T6 详情 特快 过路车南宁 - 北京西 09:17 09:13 1天43分钟
T168 详情 特快 过路车南昌 - 北京西 09:23 09:19 13小时46分钟
T14 详情 特快 过路车广州东 - 沈阳北 09:59 09:57 18小时49分钟
T89 详情 特快 始发站石家庄 - 广州 10:51 - -
T2 详情 特快 过路车长沙 - 北京西 11:04 10:51 12小时41分钟
T5685 详情 特快 过路车北京西 - 邯郸 11:18 11:12 2小时50分钟
T190 详情 特快 过路车南宁 - 北京西 11:36 11:26 1天56分钟
T235 详情 特快 过路车哈尔滨 - 广州东 11:55 11:38 16小时29分钟
T123 详情 特快 过路车长春 - 广州 12:38 12:31 15小时14分钟
T76 详情 特快 过路车兰州 - 北京西 13:22 13:18 17小时57分钟
T5678 详情 特快 始发站石家庄 - 北京西 13:45 - -
T254 详情 特快 过路车广州 - 天津 14:52 14:46 20小时48分钟
T236 详情 特快 过路车广州东 - 哈尔滨 15:07 15:00 20小时43分钟
T145 详情 特快 过路车北京西 - 南昌 15:32 15:23 3小时22分钟
T13 详情 特快 过路车沈阳北 - 广州东 15:51 15:49 8小时49分钟
T124 详情 特快 过路车广州 - 长春 15:54 15:48 20小时44分钟
T5686 详情 特快 过路车邯郸 - 北京西 16:08 16:03 1小时42分钟
T5676 详情 特快 始发站石家庄 - 北京西 16:50 - -
T151 详情 特快 过路车北京西 - 西宁西 17:30 17:24 3小时24分钟
T253 详情 特快 过路车天津 - 广州 17:37 17:31 5小时6分钟
T167 详情 特快 过路车北京西 - 南昌 17:54 17:50 2小时49分钟
T9 详情 特快 过路车北京西 - 重庆 18:08 18:02 2小时43分钟
T5 详情 特快 过路车北京西 - 南宁 18:51 18:41 2小时56分钟
T87 详情 特快 过路车北京西 - 贵阳 18:57 18:53 2小时55分钟
T1 详情 特快 过路车北京西 - 长沙 19:03 19:00 2小时56分钟
T61 详情 特快 过路车北京西 - 昆明 19:11 19:07 2小时30分钟
T55 详情 特快 过路车北京西 - 宝鸡 19:19 19:13 2小时30分钟
T201 详情 特快 过路车北京西 - 三亚 20:38 20:29 2小时19分钟
T231 详情 特快 过路车北京西 - 西安 20:47 20:43 3小时48分钟
T5679 详情 特快 过路车北京西 - 邯郸 21:06 20:56 3小时55分钟
T75 详情 特快 过路车北京西 - 兰州 21:19 21:15 2小时35分钟
T189 详情 特快 过路车北京西 - 南宁 21:28 21:24 2小时34分钟
T28 详情 特快 过路车拉萨 - 北京西 05:32 05:30 1天15小时45分钟
T44 详情 特快 过路车西安 - 北京西 05:41 05:39 10小时39分钟
T42 详情 特快 过路车西安 - 北京西 06:08 06:06 11小时46分钟
T278 详情 特快 过路车银川 - 北京西 06:49 06:45 9小时45分钟
T8 详情 特快 过路车成都 - 北京西 09:28 09:24 23小时34分钟
T69 详情 特快 过路车北京西 - 乌鲁木齐 12:59 12:55 2小时42分钟
T70 详情 特快 过路车乌鲁木齐 - 北京西 17:01 16:57 1天6小时44分钟
T41 详情 特快 过路车北京西 - 西安 18:53 18:51 2小时59分钟
T7 详情 特快 过路车北京西 - 成都 21:29 21:10 2小时41分钟
T277 详情 特快 过路车北京西 - 银川 21:43 21:40 2小时40分钟
T27 详情 特快 过路车北京西 - 拉萨 22:48 22:46 2小时37分钟
T43 详情 特快 过路车北京西 - 西安 23:15 23:13 2小时25分钟
Z54 详情 直特 过路车西安 - 北京西 05:59 05:57 10小时36分钟
Z97 详情 直特 过路车上海 - 太原 06:27 06:22 11小时
Z56 详情 直特 过路车兰州 - 北京西 07:38 07:34 14小时29分钟
Z55 详情 直特 过路车北京西 - 兰州 17:00 16:58 2小时23分钟
Z98 详情 直特 过路车太原 - 上海 22:08 22:04 2小时7分钟
D4573 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 - 09:14 2小时3分钟
D4565 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 - 11:31 2小时2分钟
D4535 详情 动车 过路车龙家营 - 石家庄 - 14:21 4小时21分钟
D4569 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 - 19:56 2小时
D4563 详情 动车 过路车北京西 - 石家庄 - 22:48 2小时6分钟
D320 详情 动车 过路车重庆北 - 北京西 05:23 05:21 13小时6分钟
D318 详情 动车 过路车成都 - 北京西 05:33 05:31 13小时41分钟
D4574 详情 动车 始发站石家庄 - 北京西 06:30 - -
D137 详情 动车 过路车北京西 - 安阳 08:23 08:21 2小时
D133 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 08:56 08:54 2小时
D4566 详情 动车 始发站石家庄 - 北京西 09:40 - -
D134 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 10:25 10:23 3小时1分钟
D123 详情 动车 过路车北京西 - 武汉 11:49 11:47 2小时
D138 详情 动车 过路车安阳 - 北京西 12:04 12:02 1小时38分钟
D4536 详情 动车 始发站石家庄 - 龙家营 12:14 - -
D124 详情 动车 过路车汉口 - 北京西 14:09 14:07 6小时57分钟
D125 详情 动车 过路车北京西 - 汉口 14:30 14:28 2小时1分钟
D135 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 14:44 14:42 1小时56分钟
D4572 详情 动车 始发站石家庄 - 北京西 14:50 - -
D126 详情 动车 过路车汉口 - 北京西 15:14 15:12 7小时6分钟
D136 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 15:25 15:23 3小时4分钟
D121 详情 动车 过路车北京西 - 汉口 16:28 16:26 1小时56分钟
D122 详情 动车 过路车武汉 - 北京西 18:03 18:01 6小时31分钟
D4527 详情 动车 过路车北京西 - 邯郸 18:33 18:31 2小时
D317 详情 动车 过路车北京西 - 成都 19:28 19:26 1小时56分钟
D319 详情 动车 过路车北京西 - 重庆北 19:38 19:36 2小时1分钟
D131 详情 动车 过路车北京西 - 郑州 19:47 19:45 1小时58分钟
D4562 详情 动车 始发站石家庄 - 北京西 20:49 - -
D132 详情 动车 过路车郑州 - 北京西 21:06 21:04 2小时58分钟
D4528 详情 动车 过路车邯郸 - 北京西 21:16 21:14 1小时10分钟
D2062 详情 动车 过路车太原 - 石家庄北 - 12:20 1小时14分钟
D2064 详情 动车 过路车太原 - 石家庄北 - 15:02 1小时14分钟
D2070 详情 动车 过路车太原 - 石家庄北 - 22:20 1小时13分钟
D2061 详情 动车 过路车石家庄北 - 太原 07:53 - -
D2001 详情 动车 过路车北京西 - 太原 09:28 09:26 2小时6分钟
D2002 详情 动车 过路车太原 - 北京西 09:42 09:40 1小时15分钟
D2003 详情 动车 过路车北京西 - 太原 10:08 10:06 2小时6分钟
D2004 详情 动车 过路车太原 - 北京西 10:15 10:13 1小时8分钟
D2005 详情 动车 过路车北京西 - 太原 10:48 10:46 2小时6分钟
D192 详情 动车 过路车太原 - 沈阳北 10:48 10:46 1小时14分钟
D165 详情 动车 过路车郑州 - 太原 12:08 12:06 3小时15分钟
D2063 详情 动车 过路车石家庄北 - 太原 12:40 - -
D2006 详情 动车 过路车太原 - 北京西 12:58 12:56 1小时9分钟
D2008 详情 动车 过路车太原 - 北京西 13:54 13:52 1小时14分钟
D2009 详情 动车 过路车北京西 - 太原 14:20 14:18 2小时6分钟
D2011 详情 动车 过路车北京西 - 太原 14:40 14:38 2小时
D2065 详情 动车 过路车石家庄北 - 太原 15:37 - -
D2010 详情 动车 过路车太原 - 北京西 15:38 15:36 1小时14分钟
D2013 详情 动车 过路车北京西 - 太原 17:40 17:38 2小时6分钟
D2012 详情 动车 过路车太原 - 北京西 17:40 17:38 1小时9分钟
D2015 详情 动车 过路车北京西 - 太原 18:25 18:23 1小时57分钟
D166 详情 动车 过路车太原 - 郑州 18:35 18:33 1小时14分钟
D2014 详情 动车 过路车太原 - 北京西 18:56 18:54 1小时16分钟
D191 详情 动车 过路车沈阳北 - 太原 19:31 19:22 6小时44分钟
D2017 详情 动车 过路车北京西 - 太原 20:13 20:11 2小时6分钟
K1265 详情 快速 过路车杭州 - 石家庄 - 06:03 18小时12分钟
K234 详情 快速 过路车上海 - 石家庄 - 06:38 19小时8分钟
K269 详情 快速 过路车北京西 - 洛阳 00:45 00:37 2小时55分钟
K1363 详情 快速 过路车北京西 - 成都 01:12 01:03 3小时15分钟
K507 详情 快速 过路车北京西 - 遵义 01:28 01:18 3小时2分钟
K179 详情 快速 过路车北京西 - 郑州 01:41 01:33 2小时55分钟
K590 详情 快速 过路车重庆北 - 北京西 02:10 02:04 1天2小时14分钟
K118 详情 快速 过路车攀枝花 - 北京西 02:40 02:34 1天14小时33分钟
K1364 详情 快速 过路车成都 - 北京西 02:47 02:41 1天4小时41分钟
K270 详情 快速 过路车洛阳 - 北京西 02:56 02:48 7小时20分钟
K402 详情 快速 过路车周口 - 北京西 03:04 02:56 8小时13分钟
K158 详情 快速 过路车湛江 - 北京西 03:10 03:04 1天9小时39分钟
K180 详情 快速 过路车郑州 - 北京西 03:21 03:13 5小时3分钟
K1164 详情 快速 过路车长治北 - 北京西 03:27 03:19 8小时57分钟
K519 详情 快速 过路车武汉 - 太原 04:27 04:05 11小时45分钟
K750 详情 快速 过路车信阳 - 北京西 04:59 04:24 10小时3分钟
K186 详情 快速 过路车衡阳 - 北京西 06:15 05:59 19小时1分钟
K472 详情 快速 过路车昆明 - 北京西 06:37 06:25 1天18小时44分钟
K369 详情 快速 过路车大连 - 汉口 06:52 06:46 16小时55分钟
K7725 详情 快速 过路车龙家营 - 邯郸 07:04 06:54 9小时19分钟
K268 详情 快速 过路车怀化 - 北京西 07:06 07:02 21小时47分钟
K184 详情 快速 过路车南阳 - 北京西 07:26 07:20 11小时36分钟
K920 详情 快速 过路车汉口 - 天津 07:44 07:31 11小时51分钟
K125 详情 快速 过路车长春 - 西安 07:44 07:38 19小时12分钟
K385 详情 快速 过路车沈阳北 - 成都 08:00 07:54 13小时54分钟
K280 详情 快速 过路车十堰 - 北京西 08:11 08:07 15小时9分钟
K219 详情 快速 过路车包头 - 邯郸 08:43 08:33 13小时9分钟
K599 详情 快速 过路车包头 - 广州 09:03 08:45 16小时30分钟
K50 详情 快速 过路车恩施 - 北京西 10:36 10:10 18小时50分钟
K126 详情 快速 过路车西安 - 长春 10:46 10:36 13小时2分钟
K262 详情 快速 过路车汉中 - 北京西 11:43 11:39 23小时41分钟
K401 详情 快速 过路车北京西 - 周口 12:18 12:12 3小时44分钟
K508 详情 快速 过路车遵义 - 北京西 12:20 11:46 1天14小时10分钟
K21 详情 快速 过路车北京西 - 桂林 12:44 12:38 3小时40分钟
K1163 详情 快速 过路车北京西 - 长治北 13:28 13:10 3小时58分钟
K233 详情 快速 始发站石家庄 - 上海 13:35 - -
K589 详情 快速 过路车北京西 - 重庆北 13:46 13:39 3小时1分钟
K749 详情 快速 过路车北京西 - 信阳 14:07 14:00 3小时31分钟
K967 详情 快速 过路车北京西 - 张家界 14:14 14:08 3小时22分钟
K117 详情 快速 过路车北京西 - 攀枝花 15:11 15:07 3小时47分钟
K185 详情 快速 过路车北京西 - 衡阳 15:43 15:37 3小时59分钟
K267 详情 快速 过路车北京西 - 怀化 16:10 16:04 4小时20分钟
K600 详情 快速 过路车广州 - 包头 16:22 16:16 1天1小时19分钟
K1266 详情 快速 始发站石家庄 - 杭州 16:35 - -
K925 详情 快速 过路车哈尔滨 - 郑州 16:53 16:43 21小时51分钟
K183 详情 快速 过路车北京西 - 南阳 17:09 17:05 4小时13分钟
K49 详情 快速 过路车北京西 - 恩施 17:19 17:11 3小时33分钟
K968 详情 快速 过路车张家界 - 北京西 17:53 17:46 23小时22分钟
K22 详情 快速 过路车桂林 - 北京西 18:52 18:48 23小时46分钟
K7726 详情 快速 过路车邯郸 - 龙家营 20:02 19:42 2小时
K370 详情 快速 过路车汉口 - 大连 20:22 20:11 11小时36分钟
K386 详情 快速 过路车成都 - 沈阳北 21:00 20:55 1天3小时15分钟
K926 详情 快速 过路车郑州 - 哈尔滨 21:36 21:31 5小时32分钟
K919 详情 快速 过路车天津 - 汉口 21:37 21:33 6小时20分钟
K217 详情 快速 过路车邯郸 - 包头 21:40 21:25 2小时33分钟
K521 详情 快速 过路车太原 - 武汉 21:52 21:32 3小时31分钟
K261 详情 快速 过路车北京西 - 汉中 21:58 21:51 4小时44分钟
K279 详情 快速 过路车北京西 - 十堰 22:17 22:11 4小时58分钟
K157 详情 快速 过路车北京西 - 湛江 22:45 22:41 3小时29分钟
K471 详情 快速 过路车北京西 - 昆明 23:42 23:38 4小时14分钟
K1013 详情 快速 过路车上海 - 石家庄北 - 06:59 18小时31分钟
K214 详情 快速 过路车西安 - 天津 00:04 23:51 11小时48分钟
K565 详情 快速 过路车南通 - 太原 04:46 04:19 15小时19分钟
K883 详情 快速 过路车青岛 - 太原 05:04 04:49 9小时23分钟
K865 详情 快速 过路车唐山 - 临汾 05:29 05:11 9小时44分钟
K1116 详情 快速 过路车包头 - 北京西 06:43 06:23 13小时13分钟
K907 详情 快速 过路车杭州 - 太原 09:52 09:40 21小时9分钟
K908 详情 快速 过路车太原 - 杭州 12:23 12:05 1小时59分钟
K893 详情 快速 过路车杭州 - 大同 13:59 13:47 18小时56分钟
K373 详情 快速 过路车上海 - 太原 14:49 14:17 17小时25分钟
K1014 详情 快速 过路车石家庄北 - 上海 15:32 - -
K894 详情 快速 过路车大同 - 杭州 17:43 17:18 7小时47分钟
K545 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 西安 18:07 17:52 1天1小时52分钟
K566 详情 快速 过路车太原 - 南通 18:35 18:21 2小时21分钟
K1115 详情 快速 过路车北京西 - 包头 19:55 19:35 6小时24分钟
K374 详情 快速 过路车太原 - 上海 20:29 20:03 2小时10分钟
K866 详情 快速 过路车运城 - 唐山 22:57 22:33 9小时22分钟
K213 详情 快速 过路车天津 - 西安 23:07 22:50 5小时58分钟
K546 详情 快速 过路车西安 - 齐齐哈尔 23:37 23:17 11小时27分钟
K884 详情 快速 过路车太原 - 青岛 23:55 23:38 2小时2分钟
1523 详情 普快 过路车哈尔滨 - 石家庄 - 07:25 20小时58分钟
4451 详情 普快 过路车承德 - 石家庄 - 08:00 10小时2分钟
4515 详情 普快 过路车临西 - 石家庄 - 10:12 3小时57分钟
2070 详情 普快 过路车安阳 - 石家庄 - 17:10 3小时55分钟
4425 详情 普快 过路车唐山 - 石家庄 - 17:43 8小时35分钟
4441 详情 普快 过路车张家口 - 石家庄 - 18:12 8小时24分钟
1481 详情 普快 过路车包头 - 南昌 00:29 00:21 17小时1分钟
1482 详情 普快 过路车南昌 - 包头 03:45 03:43 17小时1分钟
4407 详情 普快 过路车张家口 - 邯郸 06:14 06:05 7小时28分钟
2069 详情 普快 始发站石家庄 - 安阳 08:30 - -
4426 详情 普快 始发站石家庄 - 唐山 09:40 - -
1524 详情 普快 始发站石家庄 - 哈尔滨 10:30 - -
4482 详情 普快 过路车涉县 - 天津 12:40 12:28 5小时28分钟
4408 详情 普快 过路车邯郸 - 张家口 12:44 12:20 3小时25分钟
4481 详情 普快 过路车天津 - 涉县 15:17 15:01 7小时17分钟
4516 详情 普快 始发站石家庄 - 临西 17:20 - -
1623 详情 普快 过路车郑州 - 银川 19:28 19:15 4小时52分钟
4452 详情 普快 始发站石家庄 - 承德 19:33 - -
4442 详情 普快 始发站石家庄 - 张家口南 20:29 - -
1625 详情 普快 过路车银川 - 郑州 23:36 22:57 13小时
2243 详情 普快 过路车烟台 - 石家庄北 - 05:40 11小时38分钟
4411 详情 普快 过路车承德 - 石家庄北 - 12:53 14小时3分钟
4466 详情 普快 过路车阳泉 - 石家庄北 - 13:29 2小时5分钟
4487 详情 普快 过路车北京西 - 石家庄北 - 14:06 5小时48分钟
4468 详情 普快 过路车阳泉 - 石家庄北 - 19:22 2小时7分钟
2609 详情 普快 过路车天津 - 太原 06:48 06:34 9小时54分钟
4465 详情 普快 过路车石家庄北 - 阳泉 08:45 - -
4412 详情 普快 过路车石家庄北 - 承德 13:40 - -
4467 详情 普快 过路车石家庄北 - 阳泉 14:23 - -
4488 详情 普快 过路车石家庄北 - 北京西 15:16 - -
2244 详情 普快 过路车石家庄北 - 烟台 21:12 - -
2610 详情 普快 过路车太原 - 天津 23:46 23:26 2小时2分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

石家庄

共有232次列车经过

石家庄共有2个火车站:

石家庄 - 石家庄北

石家庄 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图