查询唐山车站 共有 156 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T188 详情 特快 过路车沈阳北 - 深圳 01:55 01:51 8小时27分钟
T226 详情 特快 过路车大连 - 北京 02:36 02:33 8小时35分钟
T243 详情 特快 过路车合肥 - 哈尔滨 05:25 05:22 11小时35分钟
T238 详情 特快 过路车哈尔滨 - 广州东 05:54 05:49 10小时40分钟
T244 详情 特快 过路车哈尔滨 - 合肥 06:02 05:59 10小时43分钟
T133 详情 特快 过路车上海 - 大连 06:25 06:23 14小时36分钟
T122 详情 特快 过路车长春 - 广州 06:35 06:33 9小时16分钟
T183 详情 特快 过路车汉口 - 哈尔滨 07:19 07:15 15小时34分钟
T5684 详情 特快 过路车龙家营 - 石家庄 12:25 12:19 2小时41分钟
T5683 详情 特快 过路车石家庄 - 龙家营 13:38 13:26 6小时26分钟
T184 详情 特快 过路车哈尔滨 - 汉口 20:05 20:01 11小时21分钟
T237 详情 特快 过路车广州东 - 哈尔滨 20:55 20:50 1天2小时33分钟
T225 详情 特快 过路车北京 - 大连 21:07 21:02 2小时46分钟
T121 详情 特快 过路车广州 - 长春 21:26 21:24 1天2小时20分钟
T134 详情 特快 过路车大连 - 上海 21:30 21:23 9小时21分钟
T187 详情 特快 过路车深圳 - 沈阳北 23:19 23:15 1天3小时6分钟
Y509 详情 特快 过路车北京 - 龙家营 09:27 09:24 1小时34分钟
Y510 详情 特快 过路车龙家营 - 北京 15:37 15:31 1小时44分钟
T11 详情 特快 过路车广州东 - 沈阳北 15:43 15:41 1天33分钟
T59 详情 特快 过路车北京 - 长春 22:39 22:20 1小时28分钟
D164 详情 动车 过路车沈阳北 - 济南 11:07 11:06 3小时16分钟
D176 详情 动车 过路车沈阳北 - 天津 12:33 12:32 3小时20分钟
D177 详情 动车 过路车天津 - 哈尔滨 15:14 15:13 1小时8分钟
D178 详情 动车 过路车哈尔滨 - 天津 16:34 16:33 7小时28分钟
D163 详情 动车 过路车济南 - 沈阳北 19:08 19:07 3小时52分钟
D175 详情 动车 过路车天津 - 沈阳北 19:25 19:24 1小时8分钟
D4531 详情 动车 过路车北京 - 龙家营 08:24 08:23 58分钟
D15 详情 动车 过路车北京 - 沈阳北 08:45 08:44 1小时
D4 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 11:03 11:02 3小时2分钟
D4538 详情 动车 过路车龙家营 - 石家庄 11:11 11:10 1小时10分钟
D12 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 11:35 11:33 3小时3分钟
D24 详情 动车 过路车长春 - 北京 12:29 12:28 5小时15分钟
D14 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 12:38 12:37 3小时7分钟
D19 详情 动车 过路车北京 - 沈阳北 13:41 13:40 58分钟
D193 详情 动车 过路车太原 - 沈阳北 14:16 14:15 4小时43分钟
D73 详情 动车 过路车北京 - 吉林 14:40 14:39 59分钟
D11 详情 动车 过路车北京 - 沈阳北 15:02 15:01 58分钟
D4537 详情 动车 过路车石家庄 - 龙家营 15:29 15:28 3小时14分钟
D194 详情 动车 过路车沈阳北 - 太原 15:54 15:53 3小时15分钟
D28 详情 动车 过路车哈尔滨 - 北京 16:14 16:13 7小时15分钟
D102 详情 动车 过路车哈尔滨 - 北京 16:58 16:57 7小时45分钟
D16 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 17:39 17:37 3小时11分钟
D1 详情 动车 过路车北京 - 沈阳北 18:29 18:28 58分钟
D4532 详情 动车 过路车龙家营 - 北京 18:34 18:33 1小时17分钟
D3 详情 动车 过路车北京 - 沈阳北 18:38 18:37 58分钟
D7 详情 动车 过路车北京 - 沈阳北 19:28 19:27 58分钟
D13 详情 动车 过路车北京 - 沈阳北 19:39 19:37 58分钟
D17 详情 动车 过路车北京 - 沈阳北 19:58 19:57 58分钟
D18 详情 动车 过路车沈阳北 - 北京 20:30 20:29 3小时18分钟
K867 详情 快速 过路车运城 - 唐山 - 06:06 16小时55分钟
K7728 详情 快速 过路车龙家营 - 邯郸 00:07 23:57 2小时22分钟
K718 详情 快速 过路车大连 - 郑州 00:33 00:30 14小时18分钟
K128 详情 快速 过路车长春 - 西安 00:44 00:38 12小时12分钟
K668 详情 快速 过路车沈阳北 - 福州 01:13 01:09 6小时52分钟
K388 详情 快速 过路车沈阳北 - 成都 01:25 01:22 7小时22分钟
K19 详情 快速 过路车北京 - 满洲里 02:00 01:58 2小时58分钟
K40 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 北京 02:22 02:19 17小时39分钟
K367 详情 快速 过路车汉口 - 大连 02:58 02:55 18小时20分钟
K387 详情 快速 过路车成都 - 沈阳北 03:30 03:20 1天9小时40分钟
K7727 详情 快速 过路车邯郸 - 龙家营 03:36 03:31 9小时49分钟
K1056 详情 快速 过路车延吉 - 青岛 03:41 03:32 19小时59分钟
K704 详情 快速 过路车哈尔滨 - 青岛 03:47 03:39 15小时54分钟
K927 详情 快速 过路车郑州 - 哈尔滨 04:05 04:01 12小时2分钟
K57 详情 快速 过路车上海 - 哈尔滨 04:39 04:36 18小时49分钟
K703 详情 快速 过路车青岛 - 哈尔滨 04:53 04:50 10小时30分钟
K554 详情 快速 过路车哈尔滨 - 温州 04:55 04:45 13小时58分钟
K28 详情 快速 过路车丹东 - 北京 05:30 05:22 10小时51分钟
K717 详情 快速 过路车郑州 - 大连 05:31 05:11 12小时43分钟
K517 详情 快速 过路车上海 - 长春 05:40 05:36 18小时13分钟
K78 详情 快速 过路车长春 - 宁波东 06:10 06:08 15小时28分钟
K1055 详情 快速 过路车青岛 - 延吉 06:41 06:37 12小时2分钟
K1061 详情 快速 过路车重庆北 - 哈尔滨 06:47 06:43 1天9小时23分钟
K1062 详情 快速 过路车哈尔滨 - 重庆北 06:51 06:46 15小时48分钟
K1393 详情 快速 过路车烟台 - 佳木斯 07:09 07:05 13小时33分钟
K1394 详情 快速 过路车佳木斯 - 烟台 07:16 07:13 22小时45分钟
K547 详情 快速 过路车西安 - 齐齐哈尔 07:31 07:24 19小时34分钟
K216 详情 快速 过路车图们 - 北京 07:57 07:54 20小时28分钟
K1124 详情 快速 过路车哈尔滨 - 南昌 09:24 09:21 15小时23分钟
K928 详情 快速 过路车哈尔滨 - 郑州 10:05 09:53 15小时1分钟
K548 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 西安 10:22 10:15 18小时15分钟
K667 详情 快速 过路车福州 - 沈阳北 14:09 13:50 1天5小时46分钟
K189 详情 快速 过路车上海 - 丹东 14:17 14:10 19小时19分钟
K1123 详情 快速 过路车南昌 - 哈尔滨 14:54 14:34 1天9分钟
K77 详情 快速 过路车宁波东 - 长春 16:27 16:24 23小时45分钟
K215 详情 快速 过路车北京 - 图们 16:34 16:30 3小时17分钟
K127 详情 快速 过路车西安 - 长春 17:03 17:00 19小时26分钟
K553 详情 快速 过路车温州 - 哈尔滨 17:10 17:06 1天4小时1分钟
K868 详情 快速 始发站唐山 - 临汾 19:27 - -
K27 详情 快速 过路车北京 - 丹东 20:29 20:26 2小时56分钟
K190 详情 快速 过路车丹东 - 上海 22:13 22:09 14小时7分钟
K58 详情 快速 过路车哈尔滨 - 上海 22:48 22:43 13小时11分钟
K518 详情 快速 过路车长春 - 上海 23:35 23:30 10小时42分钟
K368 详情 快速 过路车大连 - 汉口 23:54 23:51 10小时
K95 详情 快速 过路车北京 - 抚顺北 00:45 00:38 1小时35分钟
K1114 详情 快速 过路车沈阳 - 太原 00:57 00:51 8小时43分钟
K1113 详情 快速 过路车太原 - 沈阳 07:02 06:55 15小时
K96 详情 快速 过路车抚顺北 - 北京 08:17 08:07 11小时4分钟
K430 详情 快速 过路车通化 - 北京 10:25 10:09 13小时59分钟
K429 详情 快速 过路车北京 - 通化 16:22 16:18 1小时35分钟
K681 详情 快速 过路车北京 - 大连 21:49 21:40 1小时34分钟
4419 详情 普快 过路车北京 - 唐山 - 14:56 3小时55分钟
4423 详情 普快 过路车石家庄 - 唐山 - 18:24 8小时44分钟
1526 详情 普快 过路车哈尔滨 - 石家庄 00:21 00:17 13小时50分钟
1471 详情 普快 过路车徐州 - 哈尔滨 00:50 00:40 11小时2分钟
1548 详情 普快 过路车哈尔滨 - 德州 04:08 04:05 14小时32分钟
1208 详情 普快 过路车丹东 - 青岛 04:18 04:13 12小时43分钟
1036 详情 普快 过路车沈阳北 - 金华西 04:25 04:19 8小时44分钟
1408 详情 普快 过路车通化 - 青岛 05:40 05:37 13小时28分钟
1207 详情 普快 过路车青岛 - 丹东 05:53 05:48 11小时44分钟
2224 详情 普快 过路车吉林西 - 天津 07:47 07:44 16小时14分钟
1326 详情 普快 过路车哈尔滨 - 武昌 08:15 08:11 17小时31分钟
2601 详情 普快 过路车临汾 - 龙家营 08:20 07:57 21小时20分钟
2262 详情 普快 过路车乌兰浩特 - 天津 08:50 08:40 16小时40分钟
4417 详情 普快 过路车天津 - 龙家营 08:56 08:53 1小时51分钟
1490 详情 普快 过路车佳木斯 - 天津 08:57 08:52 22小时19分钟
4424 详情 普快 始发站唐山 - 石家庄 09:08 - -
4430 详情 普快 过路车龙家营 - 天津 09:31 09:27 2小时57分钟
1418 详情 普快 过路车哈尔滨 - 济南 09:38 09:34 15小时51分钟
1344 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 杭州 10:48 10:44 17小时2分钟
1452 详情 普快 过路车牡丹江 - 日照 10:55 10:50 19小时40分钟
1052 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 天津 11:16 10:57 17小时47分钟
1472 详情 普快 过路车哈尔滨 - 徐州 11:58 11:35 14小时48分钟
1522 详情 普快 过路车哈尔滨 - 天津 13:09 13:05 14小时12分钟
1489 详情 普快 过路车天津 - 佳木斯 13:14 13:11 1小时22分钟
1301 详情 普快 过路车北京 - 满洲里 13:21 13:18 3小时15分钟
2261 详情 普快 过路车天津 - 乌兰浩特 13:48 13:37 2小时2分钟
2589 详情 普快 过路车北京 - 松原 15:24 15:05 3小时29分钟
1343 详情 普快 过路车杭州 - 齐齐哈尔 15:55 15:52 1天1小时41分钟
1547 详情 普快 过路车德州 - 哈尔滨 16:08 15:58 4小时55分钟
1325 详情 普快 过路车武昌 - 哈尔滨 16:20 16:05 23小时7分钟
4420 详情 普快 始发站唐山 - 北京 16:40 - -
1051 详情 普快 过路车天津 - 齐齐哈尔 16:42 16:38 1小时43分钟
1229 详情 普快 过路车上海 - 阜新 16:52 16:45 19小时47分钟
1302 详情 普快 过路车满洲里 - 北京 17:50 17:43 1天4小时26分钟
1521 详情 普快 过路车天津 - 哈尔滨 17:54 17:42 1小时34分钟
4429 详情 普快 过路车天津 - 龙家营 18:09 18:06 1小时34分钟
1451 详情 普快 过路车日照 - 牡丹江 18:33 18:16 13小时6分钟
4418 详情 普快 过路车龙家营 - 天津 18:36 18:25 2小时56分钟
1525 详情 普快 过路车石家庄 - 哈尔滨 18:50 18:30 8小时
2590 详情 普快 过路车松原 - 北京 18:53 18:42 12小时42分钟
2223 详情 普快 过路车天津 - 吉林西 19:35 19:32 2小时
2602 详情 普快 过路车龙家营 - 临汾 19:52 19:46 2小时4分钟
1407 详情 普快 过路车青岛 - 通化 21:16 21:13 12小时33分钟
1230 详情 普快 过路车阜新 - 上海 23:47 23:44 6小时54分钟
4310 详情 普快 过路车通辽 - 上海 23:47 23:44 11小时19分钟
1035 详情 普快 过路车金华西 - 沈阳北 23:48 23:39 1天10分钟
1417 详情 普快 过路车菏泽 - 哈尔滨 23:54 23:48 11小时15分钟
1714 详情 普快 过路车沈阳北 - 包头 00:00 23:49 7小时42分钟
1174 详情 普快 过路车哈尔滨 - 太原 00:29 00:10 14小时29分钟
1173 详情 普快 过路车太原 - 哈尔滨 05:20 05:11 12小时11分钟
1713 详情 普快 过路车包头 - 沈阳北 06:43 06:36 15小时5分钟
2550 详情 普快 过路车鞍山 - 北京 09:05 08:46 9小时48分钟
4496 详情 普快 过路车龙家营 - 北京 09:51 09:43 2小时36分钟
1468 详情 普快 过路车加格达奇 - 北京 16:45 16:39 23小时1分钟
4495 详情 普快 过路车北京 - 龙家营 17:40 17:29 1小时50分钟
1467 详情 普快 过路车北京 - 加格达奇 22:04 21:58 1小时45分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

唐山

共有156次列车经过

唐山共有2个火车站:

唐山 - 唐山北

唐山 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图