查询大庆车站 共有 53 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T129 详情 特快 过路车大连 - 大庆 - 07:46 10小时58分钟
T47 详情 特快 过路车北京 - 齐齐哈尔 07:03 06:57 14小时7分钟
T5001 详情 特快 过路车哈尔滨 - 齐齐哈尔 08:03 07:59 1小时18分钟
T5002 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 哈尔滨 08:39 08:35 1小时5分钟
T5004 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 哈尔滨 10:54 10:50 1小时5分钟
T5003 详情 特快 过路车哈尔滨 - 齐齐哈尔 11:58 11:54 1小时18分钟
T5005 详情 特快 过路车哈尔滨 - 齐齐哈尔 14:13 14:09 1小时18分钟
T5006 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 哈尔滨 15:25 15:21 1小时5分钟
T5008 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 哈尔滨 17:29 17:25 1小时5分钟
T311 详情 特快 过路车沈阳北 - 齐齐哈尔 18:24 18:19 6小时48分钟
T5007 详情 特快 过路车哈尔滨 - 齐齐哈尔 18:47 18:43 1小时18分钟
T48 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 北京 20:05 19:59 1小时7分钟
T130 详情 特快 始发站大庆 - 大连 20:15 - -
T312 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 沈阳北 21:55 21:51 1小时12分钟
K547 详情 快速 过路车西安 - 齐齐哈尔 02:31 02:28 1天14小时38分钟
K7092 详情 快速 过路车满洲里 - 哈尔滨东 04:43 04:36 10小时40分钟
K7050 详情 快速 过路车加格达奇 - 哈尔滨 05:07 05:03 9小时44分钟
K7062 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 佳木斯 06:59 06:53 1小时24分钟
K7060 详情 快速 过路车满洲里 - 哈尔滨东 09:23 09:16 12小时59分钟
K40 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 北京 10:14 10:05 1小时25分钟
K7015 详情 快速 过路车哈尔滨 - 齐齐哈尔 11:02 10:57 2小时12分钟
K7108 详情 快速 过路车讷河 - 牡丹江 11:27 11:23 3小时59分钟
K7042 详情 快速 过路车漠河 - 哈尔滨 12:19 12:13 16小时27分钟
K130 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 长春 12:39 12:31 1小时25分钟
K7107 详情 快速 过路车牡丹江 - 讷河 14:38 14:34 7小时10分钟
K129 详情 快速 过路车长春 - 齐齐哈尔 15:44 15:36 5小时21分钟
K7016 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 哈尔滨 16:20 16:12 1小时32分钟
K19 详情 快速 过路车北京 - 满洲里 17:04 16:54 17小时54分钟
K7061 详情 快速 过路车佳木斯 - 齐齐哈尔 17:29 17:25 10小时40分钟
K548 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 西安 17:48 17:39 1小时39分钟
K7059 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 满洲里 19:49 19:45 2小时35分钟
K7049 详情 快速 过路车哈尔滨 - 加格达奇 22:15 22:12 1小时49分钟
K7091 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 满洲里 23:04 22:59 2小时52分钟
K7041 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 漠河 23:46 23:44 2小时34分钟
2667 详情 普快 过路车大连 - 漠河 00:26 00:24 16小时11分钟
1302 详情 普快 过路车满洲里 - 北京 00:30 00:26 11小时9分钟
1301 详情 普快 过路车北京 - 满洲里 06:31 06:28 20小时25分钟
2624 详情 普快 过路车满洲里 - 大连 06:43 06:39 11小时7分钟
1346 详情 普快 过路车杭州 - 齐齐哈尔 07:47 07:32 1天17小时21分钟
4024 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 伊春 08:11 08:04 2小时2分钟
4191 详情 普快 过路车绥芬河 - 满洲里 08:16 08:12 12小时21分钟
2510 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 沈阳 09:42 09:37 1小时25分钟
2155 详情 普快 过路车哈尔滨 - 乌兰浩特 11:48 11:45 2小时1分钟
4075 详情 普快 过路车哈尔滨东 - 嫩江 12:38 12:34 2小时59分钟
4103 详情 普快 过路车佳木斯 - 齐齐哈尔 15:20 15:13 16小时43分钟
4076 详情 普快 过路车嫩江 - 哈尔滨 15:40 15:35 6小时49分钟
2509 详情 普快 过路车沈阳 - 齐齐哈尔 16:46 16:42 9小时25分钟
4023 详情 普快 过路车伊春 - 齐齐哈尔 17:55 17:51 10小时33分钟
4192 详情 普快 过路车满洲里 - 绥芬河 18:04 18:01 13小时11分钟
1345 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 杭州 19:20 19:09 1小时27分钟
2668 详情 普快 过路车漠河 - 大连 19:46 19:42 21小时52分钟
4104 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 佳木斯 22:18 22:11 1小时24分钟
2623 详情 普快 过路车大连 - 满洲里 22:33 22:28 14小时54分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

大庆

共有53次列车经过

大庆共有1个火车站:

大庆

大庆 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图