查询哈尔滨车站 共有 234 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T261 详情 特快 过路车大连 - 哈尔滨 - 07:28 9小时34分钟
T237 详情 特快 过路车广州东 - 哈尔滨 - 07:42 1天13小时25分钟
T17 详情 特快 过路车北京 - 哈尔滨 - 08:26 11小时
T5002 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 哈尔滨 - 10:16 2小时46分钟
T5004 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 哈尔滨 - 12:31 2小时46分钟
T243 详情 特快 过路车合肥 - 哈尔滨 - 16:12 22小时25分钟
T5006 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 哈尔滨 - 17:02 2小时46分钟
T157 详情 特快 过路车泰州 - 哈尔滨 - 17:28 23小时29分钟
T183 详情 特快 过路车汉口 - 哈尔滨 - 19:05 1天3小时24分钟
T5008 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 哈尔滨 - 19:06 2小时46分钟
T47 详情 特快 过路车北京 - 齐齐哈尔 05:30 05:14 12小时24分钟
T129 详情 特快 过路车大连 - 大庆 06:19 06:03 9小时15分钟
T5001 详情 特快 始发站哈尔滨 - 齐齐哈尔 06:41 - -
T184 详情 特快 始发站哈尔滨 - 汉口 08:40 - -
T158 详情 特快 始发站哈尔滨 - 泰州 10:05 - -
T5003 详情 特快 始发站哈尔滨 - 齐齐哈尔 10:36 - -
T5005 详情 特快 始发站哈尔滨 - 齐齐哈尔 12:51 - -
T311 详情 特快 过路车沈阳北 - 齐齐哈尔 16:35 16:20 4小时49分钟
T5007 详情 特快 始发站哈尔滨 - 齐齐哈尔 17:25 - -
T238 详情 特快 始发站哈尔滨 - 广州东 19:09 - -
T244 详情 特快 始发站哈尔滨 - 合肥 19:16 - -
T18 详情 特快 始发站哈尔滨 - 北京 21:07 - -
T262 详情 特快 始发站哈尔滨 - 大连 21:19 - -
T48 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 北京 22:09 21:43 2小时51分钟
T130 详情 特快 过路车大庆 - 大连 22:16 21:53 1小时38分钟
T312 详情 特快 过路车齐齐哈尔 - 沈阳北 23:50 23:33 2小时54分钟
Z15 详情 直特 过路车北京 - 哈尔滨 - 07:04 9小时44分钟
Z1 详情 直特 过路车北京 - 哈尔滨 - 07:10 9小时56分钟
Z16 详情 直特 始发站哈尔滨 - 北京 21:35 - -
Z2 详情 直特 始发站哈尔滨 - 北京 21:42 - -
D173 详情 动车 过路车沈阳北 - 哈尔滨 - 13:04 4小时9分钟
D113 详情 动车 过路车吉林 - 哈尔滨 - 13:10 2小时33分钟
D25 详情 动车 过路车北京 - 哈尔滨 - 15:19 8小时8分钟
D27 详情 动车 过路车北京 - 哈尔滨 - 21:58 8小时8分钟
D101 详情 动车 过路车北京 - 哈尔滨 - 22:05 8小时7分钟
D177 详情 动车 过路车天津 - 哈尔滨 - 22:49 8小时44分钟
D28 详情 动车 始发站哈尔滨 - 北京 08:58 - -
D178 详情 动车 始发站哈尔滨 - 天津 09:05 - -
D102 详情 动车 始发站哈尔滨 - 北京 09:12 - -
D174 详情 动车 始发站哈尔滨 - 沈阳北 13:18 - -
D114 详情 动车 始发站哈尔滨 - 吉林 13:24 - -
D26 详情 动车 始发站哈尔滨 - 北京 15:38 - -
K7076 详情 快速 过路车鸡西 - 哈尔滨 - 05:58 9小时3分钟
K1123 详情 快速 过路车南昌 - 哈尔滨 - 06:19 1天15小时54分钟
K7032 详情 快速 过路车绥化 - 哈尔滨 - 07:10 1小时40分钟
K7050 详情 快速 过路车加格达奇 - 哈尔滨 - 07:19 12小时
K553 详情 快速 过路车温州 - 哈尔滨 - 08:09 1天19小时4分钟
K7082 详情 快速 过路车东方红 - 哈尔滨 - 11:47 15小时17分钟
K7006 详情 快速 过路车佳木斯 - 哈尔滨 - 13:20 6小时18分钟
K7054 详情 快速 过路车牡丹江 - 哈尔滨 - 13:35 6小时36分钟
K7042 详情 快速 过路车漠河 - 哈尔滨 - 14:25 18小时39分钟
K927 详情 快速 过路车郑州 - 哈尔滨 - 18:00 1天2小时1分钟
K57 详情 快速 过路车上海 - 哈尔滨 - 18:07 1天8小时20分钟
K7016 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 哈尔滨 - 18:42 4小时2分钟
K7012 详情 快速 过路车亚布力南 - 哈尔滨 - 19:31 3小时16分钟
K703 详情 快速 过路车青岛 - 哈尔滨 - 20:32 1天2小时12分钟
K1061 详情 快速 过路车重庆北 - 哈尔滨 - 21:31 2天11分钟
K7176 详情 快速 过路车伊春 - 哈尔滨 - 21:35 7小时43分钟
K929 详情 快速 过路车大连 - 佳木斯 04:30 04:16 11小时43分钟
K265 详情 快速 过路车北京 - 牡丹江 04:45 04:25 15小时52分钟
K339 详情 快速 过路车北京 - 佳木斯 04:49 04:34 15小时43分钟
K7044 详情 快速 过路车漠河 - 哈尔滨东 04:55 04:31 20小时1分钟
K7018 详情 快速 过路车乌伊岭 - 哈尔滨东 06:00 05:36 11小时26分钟
K7204 详情 快速 过路车佳木斯 - 哈尔滨东 06:10 05:49 9小时4分钟
K7175 详情 快速 始发站哈尔滨 - 伊春 06:25 - -
K7026 详情 快速 过路车七台河 - 哈尔滨东 06:43 06:30 10小时15分钟
K7034 详情 快速 过路车黑河 - 哈尔滨东 06:44 06:26 11小时3分钟
K7005 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 佳木斯 07:00 06:35 15分钟
K7092 详情 快速 过路车满洲里 - 哈尔滨东 07:02 06:38 12小时42分钟
K7024 详情 快速 过路车绥芬河 - 哈尔滨东 07:29 07:13 10小时10分钟
K7011 详情 快速 始发站哈尔滨 - 亚布力南 07:44 - -
K7036 详情 快速 过路车黑河 - 哈尔滨东 08:00 07:32 10小时52分钟
K7001 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 牡丹江 08:10 07:42 20分钟
K7053 详情 快速 始发站哈尔滨 - 牡丹江 08:30 - -
K7015 详情 快速 始发站哈尔滨 - 齐齐哈尔 08:45 - -
K58 详情 快速 始发站哈尔滨 - 上海 09:32 - -
K7063 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 佳木斯 09:41 09:20 3小时51分钟
K7028 详情 快速 过路车密山 - 哈尔滨东 10:48 10:36 13小时
K704 详情 快速 始发站哈尔滨 - 青岛 11:45 - -
K7060 详情 快速 过路车满洲里 - 哈尔滨东 11:55 11:35 15小时18分钟
K7107 详情 快速 过路车牡丹江 - 讷河 12:33 12:02 4小时38分钟
K40 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 北京 12:52 12:23 3小时43分钟
K7109 详情 快速 过路车牡丹江 - 黑河 13:02 12:37 6小时15分钟
K129 详情 快速 过路车长春 - 齐齐哈尔 13:40 13:18 3小时3分钟
K7105 详情 快速 过路车讷河 - 牡丹江 13:58 13:38 6小时14分钟
K7111 详情 快速 过路车黑河 - 牡丹江 14:07 13:39 12小时19分钟
K7007 详情 快速 始发站哈尔滨 - 佳木斯 14:15 - -
K554 详情 快速 始发站哈尔滨 - 温州 14:47 - -
K1062 详情 快速 始发站哈尔滨 - 重庆北 14:58 - -
K130 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 长春 15:06 14:46 3小时40分钟
K19 详情 快速 过路车北京 - 满洲里 15:10 14:49 15小时49分钟
K7061 详情 快速 过路车佳木斯 - 齐齐哈尔 15:22 14:48 8小时3分钟
K1394 详情 快速 过路车佳木斯 - 烟台 16:19 15:59 7小时31分钟
K7081 详情 快速 始发站哈尔滨 - 东方红 17:05 - -
K7059 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 满洲里 17:48 17:25 15分钟
K7031 详情 快速 始发站哈尔滨 - 绥化 17:51 - -
K1124 详情 快速 始发站哈尔滨 - 南昌 17:58 - -
K7002 详情 快速 过路车牡丹江 - 哈尔滨东 18:21 18:13 4小时53分钟
K340 详情 快速 过路车佳木斯 - 北京 18:42 18:27 7小时17分钟
K7035 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 黑河 18:45 18:08 15分钟
K928 详情 快速 始发站哈尔滨 - 郑州 18:52 - -
K7019 详情 快速 始发站哈尔滨 - 鹤北 18:55 - -
K7027 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 密山 18:59 18:36 15分钟
K266 详情 快速 过路车牡丹江 - 北京 19:40 19:20 5小时45分钟
K930 详情 快速 过路车佳木斯 - 大连 19:55 19:40 7小时12分钟
K548 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 西安 20:06 19:50 3小时50分钟
K7008 详情 快速 过路车佳木斯 - 哈尔滨东 20:07 19:53 6小时12分钟
K7049 详情 快速 始发站哈尔滨 - 加格达奇 20:23 - -
K7033 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 黑河 20:57 20:31 15分钟
K7025 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 七台河 20:57 20:40 15分钟
K7091 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 满洲里 21:15 20:49 42分钟
K7023 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 绥芬河 21:27 21:10 15分钟
K1393 详情 快速 过路车烟台 - 佳木斯 21:28 21:13 1天3小时41分钟
K7041 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 漠河 21:55 21:25 15分钟
K7075 详情 快速 始发站哈尔滨 - 鸡西 22:09 - -
K7203 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 佳木斯 22:22 21:54 15分钟
K7017 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 乌伊岭 23:05 22:34 15分钟
K547 详情 快速 过路车西安 - 齐齐哈尔 23:35 23:05 1天11小时15分钟
K7014 详情 快速 过路车亚布力南 - 哈尔滨东 - 00:21 3小时7分钟
K7044 详情 快速 过路车漠河 - 哈尔滨东 - 05:20 20小时50分钟
K7018 详情 快速 过路车乌伊岭 - 哈尔滨东 - 06:25 12小时15分钟
K7204 详情 快速 过路车佳木斯 - 哈尔滨东 - 06:40 9小时55分钟
K7020 详情 快速 过路车鹤北 - 哈尔滨东 - 06:54 10小时44分钟
K7026 详情 快速 过路车七台河 - 哈尔滨东 - 07:08 10小时53分钟
K7034 详情 快速 过路车黑河 - 哈尔滨东 - 07:16 11小时53分钟
K7092 详情 快速 过路车满洲里 - 哈尔滨东 - 07:22 13小时26分钟
K7024 详情 快速 过路车绥芬河 - 哈尔滨东 - 07:51 10小时48分钟
K7036 详情 快速 过路车黑河 - 哈尔滨东 - 08:38 11小时58分钟
K7028 详情 快速 过路车密山 - 哈尔滨东 - 11:03 13小时27分钟
K7060 详情 快速 过路车满洲里 - 哈尔滨东 - 12:10 15小时53分钟
K7002 详情 快速 过路车牡丹江 - 哈尔滨东 - 18:36 5小时16分钟
K7008 详情 快速 过路车佳木斯 - 哈尔滨东 - 20:35 6小时54分钟
K7005 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 佳木斯 06:20 - -
K7001 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 牡丹江 07:22 - -
K7059 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 满洲里 17:10 - -
K7013 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 亚布力南 17:27 - -
K7035 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 黑河 17:53 - -
K7027 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 密山 18:21 - -
K7091 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 满洲里 20:07 - -
K7033 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 黑河 20:16 - -
K7025 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 七台河 20:25 - -
K7023 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 绥芬河 20:55 - -
K7041 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 漠河 21:10 - -
K7203 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 佳木斯 21:39 - -
K7017 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 乌伊岭 22:19 - -
K7092 详情 快速 过路车满洲里 - 哈尔滨东 07:11 07:09 13小时13分钟
K7036 详情 快速 过路车黑河 - 哈尔滨东 07:25 07:24 10小时44分钟
K7001 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 牡丹江 07:35 07:33 11分钟
K7024 详情 快速 过路车绥芬河 - 哈尔滨东 07:40 07:36 10小时33分钟
K7063 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 佳木斯 09:49 09:48 4小时19分钟
K7019 详情 快速 始发站哈尔滨 - 鹤北 19:08 19:02 7分钟
K7091 详情 快速 过路车哈尔滨东 - 满洲里 20:40 20:31 24分钟
2156 详情 普快 过路车乌兰浩特 - 哈尔滨 - 05:01 8小时3分钟
2195 详情 普快 过路车山海关 - 哈尔滨 - 05:46 12小时36分钟
4138 详情 普快 过路车双鸭山 - 哈尔滨 - 06:05 9小时39分钟
1547 详情 普快 过路车德州 - 哈尔滨 - 06:29 19小时26分钟
2035 详情 普快 过路车图们 - 哈尔滨 - 07:42 11小时52分钟
1325 详情 普快 过路车武昌 - 哈尔滨 - 09:00 1天16小时2分钟
1525 详情 普快 过路车石家庄 - 哈尔滨 - 09:23 22小时53分钟
1521 详情 普快 过路车天津 - 哈尔滨 - 09:43 17小时35分钟
2015 详情 普快 过路车江北 - 哈尔滨 - 12:52 5小时17分钟
1417 详情 普快 过路车菏泽 - 哈尔滨 - 14:36 1天2小时3分钟
1813 详情 普快 过路车包头 - 哈尔滨 - 15:33 1天5小时7分钟
1471 详情 普快 过路车徐州 - 哈尔滨 - 15:52 1天2小时14分钟
4076 详情 普快 过路车嫩江 - 哈尔滨 - 18:18 9小时32分钟
1173 详情 普快 过路车太原 - 哈尔滨 - 20:57 1天3小时57分钟
2631 详情 普快 过路车赤峰 - 哈尔滨 - 22:33 15小时33分钟
2007 详情 普快 过路车沈阳 - 佳木斯 00:36 00:19 8小时1分钟
4105 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 佳木斯 00:44 00:24 3小时37分钟
2051 详情 普快 过路车大连 - 牡丹江 01:21 01:09 13小时19分钟
2017 详情 普快 过路车大连 - 牡丹江 01:35 01:18 12小时30分钟
2008 详情 普快 过路车佳木斯 - 沈阳 02:31 02:15 7小时20分钟
1302 详情 普快 过路车满洲里 - 北京 02:51 02:25 13小时8分钟
1489 详情 普快 过路车天津 - 佳木斯 03:52 03:22 15小时33分钟
2125 详情 普快 过路车丹东 - 齐齐哈尔 04:03 03:41 11小时20分钟
1301 详情 普快 过路车北京 - 满洲里 04:10 03:51 17小时48分钟
4191 详情 普快 过路车绥芬河 - 满洲里 05:52 05:33 9小时42分钟
4031 详情 普快 过路车哈尔滨东 - 黑河 06:52 06:15 15分钟
1451 详情 普快 过路车日照 - 牡丹江 08:52 08:38 1天3小时28分钟
2624 详情 普快 过路车满洲里 - 大连 09:25 09:04 13小时32分钟
4132 详情 普快 过路车前进镇 - 哈尔滨东 09:30 09:10 15小时15分钟
1174 详情 普快 始发站哈尔滨 - 太原 09:41 - -
2155 详情 普快 始发站哈尔滨 - 乌兰浩特 09:44 - -
4075 详情 普快 过路车哈尔滨东 - 嫩江 10:20 09:55 20分钟
1526 详情 普快 始发站哈尔滨 - 石家庄 10:27 - -
2510 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 沈阳 12:10 11:50 3小时38分钟
4025 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 伊春 12:37 12:00 5小时58分钟
4103 详情 普快 过路车佳木斯 - 齐齐哈尔 13:01 12:23 13小时53分钟
1548 详情 普快 始发站哈尔滨 - 德州 13:33 - -
2016 详情 普快 始发站哈尔滨 - 江北 14:39 - -
1326 详情 普快 始发站哈尔滨 - 武昌 14:40 - -
2509 详情 普快 过路车沈阳 - 齐齐哈尔 14:48 14:24 7小时7分钟
4023 详情 普快 过路车伊春 - 齐齐哈尔 15:35 15:18 8小时
1814 详情 普快 始发站哈尔滨 - 包头 16:29 - -
4131 详情 普快 过路车哈尔滨东 - 前进镇 16:43 16:12 15分钟
2052 详情 普快 过路车牡丹江 - 大连 17:18 17:01 6小时3分钟
1418 详情 普快 始发站哈尔滨 - 济南 17:43 - -
1490 详情 普快 过路车佳木斯 - 天津 18:24 17:59 7小时26分钟
2036 详情 普快 始发站哈尔滨 - 图们 19:33 - -
4137 详情 普快 始发站哈尔滨 - 双鸭山 20:15 - -
4032 详情 普快 过路车黑河 - 哈尔滨东 20:23 20:04 13小时4分钟
4193 详情 普快 过路车满洲里 - 绥芬河 20:30 20:13 15小时23分钟
2623 详情 普快 过路车大连 - 满洲里 20:33 20:18 12小时44分钟
2126 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 丹东 20:40 20:21 9小时43分钟
1472 详情 普快 始发站哈尔滨 - 徐州 20:47 - -
2196 详情 普快 始发站哈尔滨 - 山海关 20:54 - -
1452 详情 普快 过路车牡丹江 - 日照 21:48 21:24 6小时14分钟
2095 详情 普快 过路车盘锦 - 佳木斯 22:08 21:49 11小时19分钟
2096 详情 普快 过路车佳木斯 - 盘锦 22:38 22:19 7小时23分钟
2667 详情 普快 过路车大连 - 漠河 22:40 22:26 14小时13分钟
1522 详情 普快 始发站哈尔滨 - 天津 22:53 - -
2727 详情 普快 过路车沈阳 - 绥芬河 23:00 22:40 7小时16分钟
2018 详情 普快 过路车牡丹江 - 大连 23:12 22:57 5小时57分钟
2632 详情 普快 始发站哈尔滨 - 赤峰 23:19 - -
2668 详情 普快 过路车漠河 - 大连 23:30 23:01 1天1小时11分钟
2728 详情 普快 过路车绥芬河 - 沈阳 23:42 23:23 10小时23分钟
4132 详情 普快 过路车前进镇 - 哈尔滨东 - 10:06 16小时11分钟
4032 详情 普快 过路车黑河 - 哈尔滨东 - 20:45 13小时45分钟
2705 详情 普快 过路车丹东 - 哈尔滨东 - 21:26 14小时39分钟
4031 详情 普快 过路车哈尔滨东 - 黑河 06:00 - -
2706 详情 普快 过路车哈尔滨东 - 丹东 06:15 - -
4075 详情 普快 过路车哈尔滨东 - 嫩江 09:35 - -
4042 详情 普快 过路车东方红 - 滨江 11:08 10:27 15小时46分钟
4131 详情 普快 过路车哈尔滨东 - 前进镇 15:57 - -
4041 详情 普快 过路车滨江 - 东方红 18:17 17:22 12分钟
4042 详情 普快 过路车东方红 - 滨江 - 11:19 16小时38分钟
4138 详情 普快 过路车双鸭山 - 哈尔滨 05:58 05:57 9小时31分钟
4132 详情 普快 过路车前进镇 - 哈尔滨东 09:03 08:58 15小时3分钟
4075 详情 普快 过路车哈尔滨东 - 嫩江 09:48 09:46 11分钟
4025 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 伊春 12:49 12:44 6小时42分钟
4041 详情 普快 过路车滨江 - 东方红 17:10 - -
4032 详情 普快 过路车黑河 - 哈尔滨东 20:34 20:30 13小时30分钟
2035 详情 普快 过路车图们 - 哈尔滨 07:33 07:25 11小时35分钟
2036 详情 普快 始发站哈尔滨 - 图们 19:48 19:42 9分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

哈尔滨

共有234次列车经过

哈尔滨共有2个火车站:

哈尔滨 - 哈尔滨东

哈尔滨 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图