查询包头车站 共有 73 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T283 详情 特快 过路车杭州 - 包头 - 23:49 1天6小时41分钟
T284 详情 特快 始发站包头 - 杭州 10:00 - -
T284 详情 特快 始发站包头 - 杭州 10:22 10:18 18分钟
T283 详情 特快 过路车杭州 - 包头 23:26 23:22 1天6小时14分钟
K263 详情 快速 过路车北京 - 包头 - 07:20 12小时32分钟
K1118 详情 快速 过路车北京西 - 包头 - 08:37 19小时26分钟
K597 详情 快速 过路车广州 - 包头 - 08:58 1天18小时1分钟
K220 详情 快速 过路车邯郸 - 包头 - 10:58 16小时6分钟
K885 详情 快速 过路车天津 - 包头 - 11:03 15小时28分钟
K1676 详情 快速 过路车西安 - 包头 - 11:58 15小时19分钟
K711 详情 快速 过路车青岛 - 包头 - 15:17 1天1小时57分钟
K43 详情 快速 过路车北京 - 兰州 00:40 00:32 12小时41分钟
K7905 详情 快速 过路车呼和浩特 - 乌海西 01:33 01:21 2小时11分钟
K1674 详情 快速 过路车西安 - 呼和浩特 05:00 04:52 13小时27分钟
K7906 详情 快速 过路车乌海西 - 呼和浩特 05:10 04:58 5小时33分钟
K44 详情 快速 过路车兰州 - 北京 07:10 07:04 14小时46分钟
K712 详情 快速 始发站包头 - 青岛 09:18 - -
K573 详情 快速 过路车北京西 - 东胜 10:01 09:49 13小时1分钟
K7903 详情 快速 过路车呼和浩特 - 东胜 10:48 10:38 1小时50分钟
K7911 详情 快速 始发站包头 - 临河 14:35 - -
K1675 详情 快速 始发站包头 - 西安 14:45 - -
K598 详情 快速 始发站包头 - 广州 16:15 - -
K7904 详情 快速 过路车东胜 - 呼和浩特 16:23 16:10 2小时14分钟
K1117 详情 快速 始发站包头 - 北京西 17:10 - -
K886 详情 快速 始发站包头 - 天津 19:15 - -
K219 详情 快速 始发站包头 - 邯郸 19:24 - -
K574 详情 快速 过路车东胜 - 北京西 19:59 19:44 1小时53分钟
K264 详情 快速 过路车临河 - 北京 20:09 19:57 2小时22分钟
K1673 详情 快速 过路车呼和浩特 - 西安 23:50 23:40 2小时15分钟
K1674 详情 快速 过路车西安 - 呼和浩特 05:22 05:18 13小时53分钟
K7906 详情 快速 过路车乌海西 - 呼和浩特 05:34 05:28 6小时3分钟
K263 详情 快速 过路车北京 - 包头 06:56 06:50 12小时2分钟
K597 详情 快速 过路车广州 - 包头 08:34 08:29 1天17小时32分钟
K573 详情 快速 过路车北京西 - 东胜 09:25 09:21 12小时33分钟
K712 详情 快速 始发站包头 - 青岛 09:40 09:36 18分钟
K7903 详情 快速 过路车呼和浩特 - 东胜 10:21 10:17 1小时29分钟
K885 详情 快速 过路车天津 - 包头 10:39 10:26 14小时51分钟
K711 详情 快速 过路车青岛 - 包头 14:53 14:48 1天1小时28分钟
K598 详情 快速 始发站包头 - 广州 16:35 16:33 18分钟
K7904 详情 快速 过路车东胜 - 呼和浩特 16:45 16:41 2小时45分钟
K886 详情 快速 始发站包头 - 天津 19:39 19:33 18分钟
K574 详情 快速 过路车东胜 - 北京西 20:21 20:17 2小时26分钟
K264 详情 快速 过路车临河 - 北京 20:31 20:27 2小时52分钟
K1673 详情 快速 过路车呼和浩特 - 西安 23:16 23:11 1小时46分钟
2702 详情 普快 过路车银川 - 包头 - 06:00 8小时8分钟
1711 详情 普快 过路车沈阳北 - 包头 - 15:33 23小时26分钟
2684 详情 普快 过路车太原 - 包头 - 19:44 9小时46分钟
1815 详情 普快 过路车哈尔滨 - 包头 - 21:26 1天4小时57分钟
1483 详情 普快 过路车南昌 - 包头 - 22:08 1天11小时26分钟
1718 详情 普快 过路车成都 - 呼和浩特 04:00 03:45 1天16小时45分钟
4662 详情 普快 过路车额济纳 - 呼和浩特 04:09 04:01 13小时31分钟
2636 详情 普快 过路车兰州 - 呼和浩特 04:42 04:34 16小时42分钟
1484 详情 普快 始发站包头 - 南昌 07:20 - -
1816 详情 普快 始发站包头 - 哈尔滨 10:26 - -
1133 详情 普快 过路车天津 - 乌海西 12:05 11:57 14小时52分钟
2701 详情 普快 始发站包头 - 银川 13:22 - -
1712 详情 普快 始发站包头 - 沈阳北 15:31 - -
2635 详情 普快 过路车呼和浩特 - 兰州 16:39 16:27 2小时7分钟
1134 详情 普快 过路车乌海西 - 天津 16:44 16:30 4小时49分钟
1717 详情 普快 过路车呼和浩特 - 成都 17:21 17:13 2小时4分钟
2683 详情 普快 始发站包头 - 太原 21:47 - -
1718 详情 普快 过路车成都 - 呼和浩特 04:31 04:18 1天17小时18分钟
2636 详情 普快 过路车兰州 - 呼和浩特 05:04 05:00 17小时8分钟
1484 详情 普快 始发站包头 - 南昌 07:44 07:38 18分钟
1816 详情 普快 始发站包头 - 哈尔滨 10:48 10:44 18分钟
1133 详情 普快 过路车天津 - 乌海西 11:33 11:29 14小时24分钟
1711 详情 普快 过路车沈阳北 - 包头 15:09 15:05 22小时58分钟
1712 详情 普快 始发站包头 - 沈阳北 15:53 15:49 18分钟
2635 详情 普快 过路车呼和浩特 - 兰州 16:03 15:57 1小时37分钟
1717 详情 普快 过路车呼和浩特 - 成都 16:51 16:47 1小时38分钟
1134 详情 普快 过路车乌海西 - 天津 17:08 17:02 5小时21分钟
1815 详情 普快 过路车哈尔滨 - 包头 21:02 20:57 1天4小时28分钟
1483 详情 普快 过路车南昌 - 包头 21:44 21:40 1天10小时58分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

包头

共有73次列车经过

包头共有4个火车站:

包头 - 包头北 - 包头东 - 包头西

包头 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图