查询大同车站 共有 48 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T284 详情 特快 过路车包头 - 杭州 16:32 16:24 6小时24分钟
T283 详情 特快 过路车杭州 - 包头 17:44 17:35 1天27分钟
K7802 详情 快速 过路车太原 - 大同 - 14:39 5小时43分钟
K729 详情 快速 过路车赣州 - 大同 - 16:32 1天6小时5分钟
K605 详情 快速 过路车天津 - 大同 - 17:43 8小时35分钟
K7808 详情 快速 过路车运城 - 大同 - 18:58 11小时53分钟
K615 详情 快速 过路车北京西 - 大同 - 21:45 6小时5分钟
K892 详情 快速 过路车杭州 - 大同 - 22:35 1天3小时44分钟
K263 详情 快速 过路车北京 - 包头 01:05 00:57 6小时9分钟
K274 详情 快速 过路车呼和浩特 - 满洲里 01:17 01:09 4小时25分钟
K90 详情 快速 过路车呼和浩特 - 北京西 01:36 01:28 4小时18分钟
K886 详情 快速 过路车包头 - 天津 01:52 01:42 6小时27分钟
K597 详情 快速 过路车广州 - 包头 02:32 02:24 1天11小时27分钟
K264 详情 快速 过路车包头 - 北京 02:42 02:34 6小时25分钟
K574 详情 快速 过路车东胜 - 北京西 02:59 02:49 8小时58分钟
K89 详情 快速 过路车北京西 - 呼和浩特 03:06 02:58 5小时58分钟
K573 详情 快速 过路车北京西 - 东胜 03:26 03:14 6小时26分钟
K885 详情 快速 过路车天津 - 包头 04:16 04:04 8小时29分钟
K273 详情 快速 过路车满洲里 - 呼和浩特 06:48 06:36 1天14小时41分钟
K7807 详情 快速 始发站大同 - 运城 07:45 - -
K616 详情 快速 始发站大同 - 北京西 08:33 - -
K711 详情 快速 过路车青岛 - 包头 08:56 08:44 19小时24分钟
K1111 详情 快速 过路车沈阳 - 太原 09:15 09:03 16小时55分钟
K891 详情 快速 始发站大同 - 杭州 09:31 - -
K730 详情 快速 始发站大同 - 赣州 12:22 - -
K44 详情 快速 过路车兰州 - 北京 13:40 13:32 21小时14分钟
K7801 详情 快速 始发站大同 - 太原 15:21 - -
K712 详情 快速 过路车包头 - 青岛 16:00 15:51 6小时33分钟
K43 详情 快速 过路车北京 - 嘉峪关 18:24 18:16 6小时25分钟
K1112 详情 快速 过路车太原 - 沈阳 22:20 21:57 6小时2分钟
K598 详情 快速 过路车包头 - 广州 23:04 22:52 6小时37分钟
K606 详情 快速 始发站大同 - 天津 23:46 - -
2672 详情 普快 过路车西安 - 大同 - 15:19 16小时31分钟
4630 详情 普快 过路车朔州 - 大同 - 20:18 2小时3分钟
2461 详情 普快 过路车临汾 - 呼和浩特东 04:50 04:35 10小时35分钟
1133 详情 普快 过路车天津 - 乌海西 05:35 05:17 8小时12分钟
2603 详情 普快 过路车龙家营 - 临汾 06:15 06:03 12小时21分钟
4629 详情 普快 始发站大同 - 朔州 07:10 - -
1711 详情 普快 过路车沈阳北 - 包头 08:42 08:29 16小时22分钟
1456 详情 普快 过路车呼和浩特 - 通辽 12:35 12:27 4小时27分钟
1484 详情 普快 过路车包头 - 南昌 14:08 13:58 6小时38分钟
1455 详情 普快 过路车通辽 - 呼和浩特 15:19 15:07 21小时55分钟
1483 详情 普快 过路车南昌 - 包头 15:44 15:36 1天4小时54分钟
2671 详情 普快 始发站大同 - 西安 16:40 - -
2604 详情 普快 过路车临汾 - 龙家营 21:40 21:21 10小时44分钟
1712 详情 普快 过路车包头 - 沈阳北 22:34 22:26 6小时55分钟
2463 详情 普快 过路车呼和浩特东 - 临汾 22:57 22:42 4小时16分钟
1134 详情 普快 过路车乌海西 - 天津 23:25 23:17 11小时36分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

大同

共有48次列车经过

大同共有2个火车站:

大同 - 大同东

大同 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图