查询太原车站 共有 146 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T277 详情 特快 过路车北京西 - 银川 00:10 00:00 5小时
T27 详情 特快 过路车北京西 - 拉萨 01:01 00:55 4小时46分钟
T28 详情 特快 过路车拉萨 - 北京西 03:23 03:17 1天13小时32分钟
T42 详情 特快 过路车西安 - 北京西 03:59 03:32 9小时12分钟
T278 详情 特快 过路车银川 - 北京西 04:30 04:24 7小时24分钟
T8 详情 特快 过路车成都 - 北京西 07:12 07:06 21小时16分钟
T70 详情 特快 过路车乌鲁木齐 - 北京西 14:45 14:37 1天4小时24分钟
T69 详情 特快 过路车北京西 - 乌鲁木齐 15:17 15:11 4小时58分钟
T41 详情 特快 过路车北京西 - 西安 21:24 21:20 5小时28分钟
T7 详情 特快 过路车北京西 - 成都 23:49 23:43 5小时14分钟
Z97 详情 直特 过路车上海 - 太原 - 08:39 13小时17分钟
Z19 详情 直特 过路车北京西 - 西安 00:28 00:26 4小时29分钟
Z53 详情 直特 过路车北京西 - 西安 00:39 00:37 4小时34分钟
Z20 详情 直特 过路车西安 - 北京西 03:40 03:38 8小时8分钟
Z54 详情 直特 过路车西安 - 北京西 03:49 03:47 8小时26分钟
Z56 详情 直特 过路车兰州 - 北京西 05:08 05:02 11小时57分钟
Z55 详情 直特 过路车北京西 - 兰州 19:30 19:24 4小时49分钟
Z98 详情 直特 始发站太原 - 上海 19:57 - -
D2061 详情 动车 过路车石家庄北 - 太原 - 09:11 1小时18分钟
D2001 详情 动车 过路车北京西 - 太原 - 10:46 3小时26分钟
D2003 详情 动车 过路车北京西 - 太原 - 11:26 3小时26分钟
D2005 详情 动车 过路车北京西 - 太原 - 12:01 3小时21分钟
D165 详情 动车 过路车郑州 - 太原 - 13:26 4小时35分钟
D2063 详情 动车 过路车石家庄北 - 太原 - 13:58 1小时18分钟
D2009 详情 动车 过路车北京西 - 太原 - 15:33 3小时21分钟
D2011 详情 动车 过路车北京西 - 太原 - 15:58 3小时20分钟
D2065 详情 动车 过路车石家庄北 - 太原 - 16:55 1小时18分钟
D2013 详情 动车 过路车北京西 - 太原 - 18:58 3小时26分钟
D2015 详情 动车 过路车北京西 - 太原 - 19:31 3小时5分钟
D191 详情 动车 过路车沈阳北 - 太原 - 20:47 8小时9分钟
D2017 详情 动车 过路车北京西 - 太原 - 21:34 3小时29分钟
D2002 详情 动车 始发站太原 - 北京西 08:25 - -
D2004 详情 动车 始发站太原 - 北京西 09:05 - -
D192 详情 动车 始发站太原 - 沈阳北 09:32 - -
D2062 详情 动车 始发站太原 - 石家庄北 11:06 - -
D2006 详情 动车 始发站太原 - 北京西 11:47 - -
D2008 详情 动车 始发站太原 - 北京西 12:38 - -
D2064 详情 动车 始发站太原 - 石家庄北 13:48 - -
D2010 详情 动车 始发站太原 - 北京西 14:22 - -
D2012 详情 动车 始发站太原 - 北京西 16:29 - -
D166 详情 动车 始发站太原 - 郑州 17:19 - -
D2014 详情 动车 始发站太原 - 北京西 17:38 - -
D2018 详情 动车 始发站太原 - 北京西 19:29 - -
D2070 详情 动车 始发站太原 - 石家庄北 21:07 - -
K904 详情 快速 过路车厦门 - 太原 - 06:08 1天16小时38分钟
K519 详情 快速 过路车武汉 - 太原 - 06:29 14小时9分钟
K565 详情 快速 过路车南通 - 太原 - 06:40 17小时40分钟
K238 详情 快速 过路车广州东 - 太原 - 06:41 1天10小时36分钟
K883 详情 快速 过路车青岛 - 太原 - 07:03 11小时37分钟
K601 详情 快速 过路车北京 - 太原 - 07:58 9小时36分钟
K690 详情 快速 过路车重庆北 - 太原 - 09:16 21小时34分钟
K907 详情 快速 过路车杭州 - 太原 - 12:27 23小时56分钟
K1111 详情 快速 过路车沈阳 - 太原 - 15:39 23小时31分钟
K373 详情 快速 过路车上海 - 太原 - 16:43 19小时51分钟
K7806 详情 快速 过路车运城 - 太原 - 20:50 6小时1分钟
K7801 详情 快速 过路车大同 - 太原 - 21:04 5小时43分钟
K217 详情 快速 过路车邯郸 - 包头 00:19 00:09 5小时17分钟
K213 详情 快速 过路车天津 - 西安 01:11 01:05 8小时13分钟
K603 详情 快速 过路车北京西 - 运城 03:37 03:25 10小时22分钟
K1116 详情 快速 过路车包头 - 北京西 04:21 04:09 10小时59分钟
K218 详情 快速 过路车包头 - 邯郸 05:54 05:42 10小时18分钟
K865 详情 快速 过路车唐山 - 临汾 07:40 07:28 12小时1分钟
K7805 详情 快速 始发站太原 - 运城 07:57 - -
K689 详情 快速 始发站太原 - 重庆北 08:47 - -
K7802 详情 快速 始发站太原 - 大同 08:56 - -
K908 详情 快速 始发站太原 - 杭州 10:06 - -
K903 详情 快速 始发站太原 - 厦门 11:42 - -
K7808 详情 快速 过路车运城 - 大同 13:30 13:19 6小时14分钟
K7807 详情 快速 过路车大同 - 运城 13:36 13:25 5小时40分钟
K894 详情 快速 过路车大同 - 杭州 15:23 15:10 5小时39分钟
K1112 详情 快速 始发站太原 - 沈阳 15:55 - -
K566 详情 快速 始发站太原 - 南通 16:00 - -
K892 详情 快速 过路车杭州 - 大同 16:45 16:32 21小时41分钟
K374 详情 快速 始发站太原 - 上海 17:53 - -
K520 详情 快速 始发站太原 - 武汉 18:01 - -
K866 详情 快速 过路车运城 - 唐山 20:09 19:43 6小时32分钟
K604 详情 快速 过路车运城 - 北京西 20:33 20:21 6小时48分钟
K545 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 西安 20:35 20:26 1天4小时26分钟
K546 详情 快速 过路车西安 - 齐齐哈尔 21:15 21:09 9小时19分钟
K884 详情 快速 始发站太原 - 青岛 21:36 - -
K214 详情 快速 过路车西安 - 天津 21:45 21:39 9小时36分钟
K602 详情 快速 始发站太原 - 北京 21:58 - -
K1115 详情 快速 过路车北京西 - 包头 22:30 22:18 9小时7分钟
K237 详情 快速 始发站太原 - 广州东 23:41 - -
K7802 详情 快速 始发站太原 - 大同 09:04 09:02 6分钟
K7801 详情 快速 过路车大同 - 太原 20:58 20:56 5小时35分钟
L7814 详情 普快 过路车运城 - 太原 - 05:23 6小时8分钟
2670 详情 普快 过路车宝鸡 - 太原 - 07:45 13小时20分钟
1166 详情 普快 过路车宜昌东 - 太原 - 07:55 20小时29分钟
2682 详情 普快 过路车包头 - 太原 - 08:15 10小时28分钟
2502 详情 普快 过路车商丘 - 太原 - 08:28 13小时37分钟
2609 详情 普快 过路车天津 - 太原 - 08:50 12小时10分钟
4635 详情 普快 过路车河边 - 太原 - 09:45 2小时34分钟
1552 详情 普快 过路车连云港东 - 太原 - 12:02 19小时19分钟
1171 详情 普快 过路车哈尔滨 - 太原 - 13:11 1天3小时30分钟
1096 详情 普快 过路车兰州 - 太原 - 13:47 20小时31分钟
L7824 详情 普快 过路车吕梁 - 太原 - 13:54 2小时48分钟
4626 详情 普快 过路车永济 - 太原 - 16:08 7小时22分钟
4634 详情 普快 过路车古交 - 太原 - 17:10 1小时10分钟
4628 详情 普快 过路车运城 - 太原 - 17:41 6小时24分钟
2674 详情 普快 过路车晋城 - 太原 - 19:59 6小时7分钟
4615 详情 普快 过路车岢岚 - 太原 - 21:51 5小时44分钟
1486 详情 普快 过路车成都 - 太原 - 22:34 1天3小时32分钟
2463 详情 普快 过路车呼和浩特东 - 临汾 05:00 04:47 10小时21分钟
1163 详情 普快 过路车北京西 - 韩城 06:07 05:53 10小时50分钟
4616 详情 普快 始发站太原 - 岢岚 06:55 - -
2673 详情 普快 始发站太原 - 晋城 07:17 - -
L7823 详情 普快 始发站太原 - 吕梁 07:24 - -
2672 详情 普快 过路车西安 - 大同 09:08 08:41 9小时53分钟
2501 详情 普快 始发站太原 - 商丘 09:43 - -
2681 详情 普快 始发站太原 - 包头 09:58 - -
2603 详情 普快 过路车龙家营 - 临汾 12:27 12:16 18小时34分钟
1165 详情 普快 始发站太原 - 宜昌东 12:55 - -
4633 详情 普快 始发站太原 - 古交 13:00 - -
1485 详情 普快 始发站太原 - 成都 14:25 - -
2604 详情 普快 过路车临汾 - 龙家营 15:04 14:53 4小时16分钟
4625 详情 普快 始发站太原 - 永济 15:30 - -
L7813 详情 普快 始发站太原 - 运城 16:19 - -
1172 详情 普快 始发站太原 - 哈尔滨 17:00 - -
4636 详情 普快 始发站太原 - 河边 17:12 - -
4631 详情 普快 始发站太原 - 临汾 18:30 - -
1095 详情 普快 始发站太原 - 兰州 19:14 - -
1551 详情 普快 始发站太原 - 连云港东 19:42 - -
2669 详情 普快 始发站太原 - 宝鸡 20:10 - -
1624 详情 普快 过路车银川 - 郑州 20:36 20:24 10小时27分钟
2610 详情 普快 始发站太原 - 天津 21:24 - -
1623 详情 普快 过路车郑州 - 银川 22:09 21:57 7小时34分钟
2464 详情 普快 过路车临汾 - 呼和浩特东 22:28 22:16 4小时16分钟
2671 详情 普快 过路车大同 - 西安 23:07 22:51 6小时11分钟
1164 详情 普快 过路车韩城 - 北京西 23:35 23:23 7小时13分钟
2463 详情 普快 过路车呼和浩特东 - 临汾 04:41 04:39 10小时13分钟
1163 详情 普快 过路车北京西 - 韩城 05:48 05:46 10小时43分钟
4616 详情 普快 始发站太原 - 岢岚 07:04 07:01 6分钟
2672 详情 普快 过路车西安 - 大同 09:16 09:14 10小时26分钟
4635 详情 普快 过路车河边 - 太原 09:40 09:38 2小时27分钟
2603 详情 普快 过路车龙家营 - 临汾 12:10 12:08 18小时26分钟
4633 详情 普快 始发站太原 - 古交 13:07 13:05 5分钟
4634 详情 普快 过路车古交 - 太原 17:05 17:03 1小时3分钟
4636 详情 普快 始发站太原 - 河边 17:19 17:17 5分钟
4615 详情 普快 过路车岢岚 - 太原 21:45 21:43 5小时36分钟
2464 详情 普快 过路车临汾 - 呼和浩特东 22:36 22:34 4小时34分钟
2671 详情 普快 过路车大同 - 西安 22:45 22:43 6小时3分钟
4635 详情 普快 过路车河边 - 太原 09:32 09:30 2小时19分钟
4633 详情 普快 始发站太原 - 古交 13:15 13:13 13分钟
4634 详情 普快 过路车古交 - 太原 16:57 16:55 55分钟
4636 详情 普快 始发站太原 - 河边 17:27 17:25 13分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

太原

共有146次列车经过

太原共有3个火车站:

太原 - 太原北 - 太原东

太原 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图