查询忻州车站 共有 26 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
K603 详情 快速 过路车北京西 - 运城 02:04 02:00 8小时57分钟
K601 详情 快速 过路车北京 - 太原 06:39 06:36 8小时14分钟
K7802 详情 快速 过路车太原 - 大同 10:18 10:15 1小时19分钟
K7807 详情 快速 过路车大同 - 运城 12:12 12:08 4小时23分钟
K891 详情 快速 过路车大同 - 杭州 13:57 13:53 4小时22分钟
K1111 详情 快速 过路车沈阳 - 太原 14:18 14:14 22小时6分钟
K7808 详情 快速 过路车运城 - 大同 14:47 14:44 7小时39分钟
K1112 详情 快速 过路车太原 - 沈阳 17:13 17:09 1小时14分钟
K892 详情 快速 过路车杭州 - 大同 18:02 17:59 23小时8分钟
K7801 详情 快速 过路车大同 - 太原 19:46 19:42 4小时21分钟
K604 详情 快速 过路车运城 - 北京西 21:54 21:51 8小时18分钟
K602 详情 快速 过路车太原 - 北京 23:28 23:22 1小时24分钟
1164 详情 普快 过路车韩城 - 北京西 01:02 00:57 8小时47分钟
2463 详情 普快 过路车呼和浩特东 - 临汾 03:25 03:21 8小时55分钟
1163 详情 普快 过路车北京西 - 韩城 04:27 04:24 9小时21分钟
4635 详情 普快 过路车河边 - 太原 08:04 08:00 49分钟
4616 详情 普快 过路车太原 - 岢岚 08:43 08:37 1小时42分钟
2672 详情 普快 过路车西安 - 大同 10:35 10:31 11小时43分钟
2603 详情 普快 过路车龙家营 - 临汾 10:58 10:55 17小时13分钟
1171 详情 普快 过路车哈尔滨 - 太原 11:52 11:48 1天2小时7分钟
2604 详情 普快 过路车临汾 - 龙家营 16:25 16:20 5小时43分钟
1172 详情 普快 过路车太原 - 哈尔滨 18:23 18:18 1小时18分钟
4636 详情 普快 过路车太原 - 河边 19:14 19:10 1小时58分钟
4615 详情 普快 过路车岢岚 - 太原 20:29 20:25 4小时18分钟
2671 详情 普快 过路车大同 - 西安 21:26 21:21 4小时41分钟
2464 详情 普快 过路车临汾 - 呼和浩特东 23:51 23:47 5小时47分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

忻州

共有26次列车经过

忻州共有1个火车站:

忻州

忻州 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图