查询运城车站 共有 27 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
K603 详情 快速 过路车北京西 - 运城 - 10:12 17小时9分钟
K7805 详情 快速 过路车太原 - 运城 - 14:06 6小时9分钟
K7807 详情 快速 过路车大同 - 运城 - 19:42 11小时57分钟
K238 详情 快速 过路车广州东 - 太原 00:33 00:29 1天4小时24分钟
K690 详情 快速 过路车重庆北 - 太原 03:00 02:54 15小时12分钟
K237 详情 快速 过路车太原 - 广州东 05:44 05:39 5小时58分钟
K7808 详情 快速 始发站运城 - 大同 07:05 - -
K866 详情 快速 始发站运城 - 唐山 13:11 - -
K604 详情 快速 始发站运城 - 北京西 13:33 - -
K7806 详情 快速 始发站运城 - 太原 14:49 - -
K689 详情 快速 过路车太原 - 重庆北 15:27 15:21 6小时34分钟
4627 详情 普快 过路车临汾 - 运城 - 11:57 2小时15分钟
L7813 详情 普快 过路车太原 - 运城 - 22:35 6小时16分钟
2670 详情 普快 过路车宝鸡 - 太原 01:25 01:14 6小时49分钟
1166 详情 普快 过路车宜昌东 - 太原 01:53 01:44 14小时18分钟
2672 详情 普快 过路车西安 - 大同 02:30 02:15 3小时27分钟
2669 详情 普快 过路车太原 - 宝鸡 02:31 02:26 6小时16分钟
2671 详情 普快 过路车大同 - 西安 04:58 04:52 12小时12分钟
4626 详情 普快 过路车永济 - 太原 09:37 09:31 45分钟
L667 详情 普快 过路车临汾 - 西安 10:03 09:57 2小时57分钟
4628 详情 普快 始发站运城 - 太原 11:17 - -
1486 详情 普快 过路车成都 - 太原 16:45 16:41 21小时39分钟
1165 详情 普快 过路车太原 - 宜昌东 18:40 18:34 5小时39分钟
L668 详情 普快 过路车西安 - 临汾 20:01 19:55 4小时24分钟
1485 详情 普快 过路车太原 - 成都 20:27 20:21 5小时56分钟
4625 详情 普快 过路车太原 - 永济 21:45 21:39 6小时9分钟
L7814 详情 普快 始发站运城 - 太原 23:15 - -
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

运城

共有27次列车经过

运城共有1个火车站:

运城

运城 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图