查询列车站点 从 北京长春 共有 16 条列车线路

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
1172 / 1173 详情 - 票价 普快 始发站北京 - 长春 03:37 当天 17:32 13小时55分
T156 / T157 详情 - 票价 特快 始发站北京 - 长春 06:26 当天 15:28 9小时2分
D25 详情 - 票价 动车 始发站北京 - 长春 07:07 当天 13:31 6小时24分
D21 详情 - 票价 动车 始发站北京 - 长春 07:20 当天 13:40 6小时20分
1301 详情 - 票价 普快 始发站北京 - 长春 10:49 第二天 02:09 15小时20分
K339 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 长春 11:00 当天 23:37 12小时37分
D73 详情 - 票价 动车 始发站北京 - 长春 13:40 当天 20:09 6小时29分
D27 详情 - 票价 动车 始发站北京 - 长春 13:53 当天 20:15 6小时22分
D101 详情 - 票价 动车 始发站北京 - 长春 13:58 当天 20:21 6小时23分
K265 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 长春 15:43 第二天 04:40 12小时57分
D23 详情 - 票价 动车 始发站北京 - 长春 17:18 当天 23:24 6小时6分
T271 详情 - 票价 特快 始发站北京 - 长春 19:10 第二天 04:31 9小时21分
T59 详情 - 票价 特快 始发站北京 - 长春 20:52 第二天 06:10 9小时18分
Z61 详情 - 票价 直特 始发站北京 - 长春 22:40 第二天 06:30 7小时50分
K39 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 长春 23:00 第二天 12:08 13小时8分
K19 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 长春 23:00 第二天 12:08 13小时8分
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

北京到长春

共有16次列车经过

查看回程车次:长春到北京

长春 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图