查询列车站点 从 北京济南 共有 73 条列车线路

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
G101 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 07:00 当天 08:32 1小时32分
G103 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 07:39 当天 09:11 1小时32分
G191 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南 07:45 当天 09:35 1小时50分
D301 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南西 07:50 当天 10:01 2小时11分
G11 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 08:00 当天 09:32 1小时32分
G31 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 08:05 当天 09:37 1小时32分
G105 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 08:10 当天 09:50 1小时40分
D31 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南西 08:22 当天 10:54 2小时32分
G107 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 08:38 当天 10:10 1小时32分
G109 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 08:43 当天 10:15 1小时32分
D53 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南 08:53 当天 11:26 2小时33分
G111 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 09:05 当天 10:43 1小时38分
G113 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 09:17 当天 11:02 1小时45分
G33 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 09:33 当天 11:19 1小时46分
D33 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南西 09:38 当天 12:04 2小时26分
G13 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 10:00 当天 11:32 1小时32分
G115 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 10:05 当天 11:37 1小时32分
G117 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 10:10 当天 11:42 1小时32分
G181 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 10:15 当天 11:54 1小时39分
D55 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南 10:21 当天 13:07 2小时46分
G119 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 10:36 当天 12:08 1小时32分
G121 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 10:53 当天 12:25 1小时32分
G15 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 11:00 当天 12:32 1小时32分
G35 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 11:05 当天 12:45 1小时40分
K45 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 济南 11:15 当天 17:17 6小时2分
G123 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 11:15 当天 13:01 1小时46分
G125 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 11:20 当天 13:06 1小时46分
D57 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南 11:25 当天 14:10 2小时45分
G127 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 11:45 当天 13:24 1小时39分
D35 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南西 11:53 当天 14:19 2小时26分
1461 详情 - 票价 普快 始发站北京 - 济南 11:59 当天 18:12 6小时13分
G129 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 12:03 当天 13:48 1小时45分
G131 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 12:25 当天 14:03 1小时38分
G133 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 12:40 当天 14:12 1小时32分
G137 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 13:06 当天 14:44 1小时38分
G139 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 13:30 当天 15:09 1小时39分
G193 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南 13:45 当天 15:34 1小时49分
G37 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 14:05 当天 15:42 1小时37分
G141 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 14:16 当天 15:48 1小时32分
G143 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 14:22 当天 16:01 1小时39分
D59 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南 14:29 当天 17:01 2小时32分
G145 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 14:36 当天 16:15 1小时39分
G147 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 14:53 当天 16:36 1小时43分
G17 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 15:00 当天 16:32 1小时32分
G149 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 15:20 当天 16:57 1小时37分
G151 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 15:30 当天 17:09 1小时39分
K747 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 济南 15:36 当天 21:56 6小时20分
G195 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南 15:48 当天 17:38 1小时50分
G19 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 16:00 当天 17:32 1小时32分
G153 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 16:10 当天 17:48 1小时38分
G155 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 16:15 当天 17:53 1小时38分
G39 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 16:26 当天 18:04 1小时38分
G157 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 16:38 当天 18:10 1小时32分
K285 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 济南东 16:39 第二天 00:30 7小时51分
D215 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南西 16:43 当天 18:58 2小时15分
G21 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 17:00 当天 18:32 1小时32分
G159 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 17:05 当天 18:44 1小时39分
D61 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南 17:15 当天 19:51 2小时36分
K107 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 济南 17:22 第二天 00:09 6小时47分
G161 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 17:25 当天 19:03 1小时38分
G163 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 17:39 当天 19:18 1小时39分
G165 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 17:57 当天 19:42 1小时45分
G201 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 济南西 18:09 当天 19:54 1小时45分
D211 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南西 18:18 当天 20:36 2小时18分
D231 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南西 19:30 当天 21:41 2小时11分
D233 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南西 20:00 当天 22:11 2小时11分
D235 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南西 20:20 当天 22:31 2小时11分
D237 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 济南西 20:40 当天 22:50 2小时10分
K709 / K712 详情 - 票价 快速 始发站北京西 - 济南东 22:22 第二天 05:35 7小时13分
T281 / T284 详情 - 票价 特快 始发站北京西 - 济南 22:30 第二天 03:02 4小时32分
K411 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 济南东 22:39 第二天 04:41 6小时2分
K51 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 济南 23:08 第二天 04:58 5小时50分
K101 / K104 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 济南 23:20 第二天 05:47 6小时27分
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

北京到济南

共有73次列车经过

查看回程车次:济南到北京

济南 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图