查询列车站点 从 北京南京 共有 57 条列车线路

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
G101 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 07:00 当天 11:01 4小时1分
G103 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 07:39 当天 11:37 3小时58分
D301 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 南京南 07:50 当天 14:11 6小时21分
G11 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 08:00 当天 11:46 3小时46分
G31 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 08:05 当天 12:06 4小时1分
G105 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 08:10 当天 12:25 4小时15分
D31 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 南京南 08:22 当天 14:38 6小时16分
G107 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 08:38 当天 12:44 4小时6分
G109 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 08:43 当天 12:50 4小时7分
G1 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 09:00 当天 12:39 3小时39分
G111 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 09:05 当天 13:05 4小时0分
G113 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 09:17 当天 13:30 4小时13分
G33 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 09:33 当天 13:52 4小时19分
D33 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 南京南 09:38 当天 16:31 6小时53分
G13 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 10:00 当天 13:46 3小时46分
G115 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 10:05 当天 13:59 3小时54分
G117 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 10:10 当天 14:03 3小时53分
G119 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 10:36 当天 14:30 3小时54分
G121 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 10:53 当天 15:05 4小时12分
G15 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 11:00 当天 14:46 3小时46分
G35 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 11:05 当天 15:10 4小时5分
K45 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 南京 11:15 第二天 01:17 14小时2分
G123 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 11:15 当天 15:22 4小时7分
G125 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 11:20 当天 15:27 4小时7分
G127 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 11:45 当天 15:53 4小时8分
D35 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 南京南 11:53 当天 18:37 6小时44分
1461 详情 - 票价 普快 始发站北京 - 南京 11:59 第二天 03:01 15小时2分
G129 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 12:03 当天 16:10 4小时7分
G131 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 12:25 当天 16:26 4小时1分
G133 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 12:40 当天 16:47 4小时7分
G137 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 13:06 当天 17:12 4小时6分
G139 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 13:30 当天 17:44 4小时14分
G3 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 14:00 当天 17:39 3小时39分
G37 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 14:05 当天 18:11 4小时6分
G141 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 14:16 当天 18:17 4小时1分
G143 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 14:22 当天 18:29 4小时7分
G145 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 14:36 当天 18:51 4小时15分
G147 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 14:53 当天 18:58 4小时5分
G17 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 15:00 当天 18:46 3小时46分
G149 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 15:20 当天 19:33 4小时13分
G151 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 15:30 当天 19:38 4小时8分
G19 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 16:00 当天 19:46 3小时46分
G153 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 16:10 当天 20:24 4小时14分
G155 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 16:15 当天 20:29 4小时14分
G39 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 16:26 当天 20:34 4小时8分
G157 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 16:38 当天 20:39 4小时1分
D215 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 南京南 16:43 当天 23:20 6小时37分
G21 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 17:00 当天 20:46 3小时46分
G159 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 17:05 当天 21:13 4小时8分
G161 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 17:25 当天 21:24 3小时59分
G163 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 17:39 当天 21:39 4小时0分
G165 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 17:57 当天 22:11 4小时14分
G201 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 南京南 18:09 当天 22:30 4小时21分
T109 详情 - 票价 特快 始发站北京 - 南京 19:28 第二天 06:10 10小时42分
T65 详情 - 票价 特快 始发站北京 - 南京 21:41 第二天 08:18 10小时37分
T281 / T284 详情 - 票价 特快 始发站北京西 - 南京 22:30 第二天 09:36 11小时6分
K101 / K104 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 南京 23:20 第二天 13:52 14小时32分
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

北京到南京

共有57次列车经过

查看回程车次:南京到北京

南京 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图