查询列车站点 从 北京上海 共有 53 条列车线路

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
G101 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 07:00 当天 12:23 5小时23分
G103 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 07:39 当天 13:07 5小时28分
D301 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 上海虹桥 07:50 当天 15:42 7小时52分
G11 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 08:00 当天 12:55 4小时55分
G31 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 08:05 当天 13:29 5小时24分
G105 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 08:10 当天 13:40 5小时30分
D31 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 上海虹桥 08:22 当天 17:16 8小时54分
G107 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 08:38 当天 14:07 5小时29分
G109 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 08:43 当天 14:12 5小时29分
G1 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 09:00 当天 13:48 4小时48分
G111 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 09:05 当天 14:29 5小时24分
G113 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 09:17 当天 14:45 5小时28分
G33 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 09:33 当天 15:08 5小时35分
D33 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 上海虹桥 09:38 当天 18:27 8小时49分
G13 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 10:00 当天 14:55 4小时55分
G115 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 10:05 当天 15:29 5小时24分
G117 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 10:10 当天 15:34 5小时24分
G119 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 10:36 当天 16:00 5小时24分
G121 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 10:53 当天 16:20 5小时27分
G15 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 11:00 当天 15:55 4小时55分
G35 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 11:05 当天 16:27 5小时22分
G123 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 11:15 当天 16:45 5小时30分
G125 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 11:20 当天 16:50 5小时30分
G127 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 11:45 当天 17:09 5小时24分
D35 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 上海虹桥 11:53 当天 20:44 8小时51分
1461 详情 - 票价 普快 始发站北京 - 上海 11:59 第二天 07:49 19小时50分
G129 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 12:03 当天 17:33 5小时30分
G131 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 12:25 当天 17:48 5小时23分
G133 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 12:40 当天 18:04 5小时24分
G137 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 13:06 当天 18:35 5小时29分
G139 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 13:30 当天 19:00 5小时30分
G3 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 14:00 当天 18:48 4小时48分
G37 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 14:05 当天 19:33 5小时28分
G141 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 14:16 当天 19:39 5小时23分
G143 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 14:22 当天 19:50 5小时28分
G145 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 14:36 当天 20:06 5小时30分
G147 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 14:53 当天 20:20 5小时27分
G17 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 15:00 当天 19:55 4小时55分
G149 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 15:20 当天 20:50 5小时30分
G151 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 15:30 当天 21:00 5小时30分
G19 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 16:00 当天 20:55 4小时55分
G153 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 16:10 当天 21:40 5小时30分
G155 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 16:15 当天 21:45 5小时30分
G39 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 16:26 当天 21:50 5小时24分
G157 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 16:38 当天 22:07 5小时29分
T31 详情 - 票价 特快 始发站北京 - 上海南 16:56 第二天 06:30 13小时34分
G21 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 17:00 当天 21:55 4小时55分
G159 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 17:05 当天 22:35 5小时30分
G161 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 17:25 当天 22:47 5小时22分
G163 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 17:39 当天 23:01 5小时22分
G165 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 上海虹桥 17:57 当天 23:27 5小时30分
T109 详情 - 票价 特快 始发站北京 - 上海 19:28 第二天 09:16 13小时48分
T281 / T284 详情 - 票价 特快 始发站北京西 - 上海南 22:30 第二天 13:24 14小时54分
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

北京到上海

共有53次列车经过

查看回程车次:上海到北京

上海 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图