查询列车站点 从 北京天津 共有 97 条列车线路

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
K7726 / K7727 详情 - 票价 快速 始发站北京西 - 天津 00:42 当天 02:42 2小时0分
2601 / 2604 详情 - 票价 普快 始发站北京 - 天津 04:22 当天 06:10 1小时48分
C2001 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 06:30 当天 07:00 0小时30分
C2003 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 06:40 当天 07:10 0小时30分
C2201 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 06:45 当天 07:20 0小时35分
C2007 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 07:05 当天 07:35 0小时30分
D51 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 07:10 当天 07:46 0小时36分
C2271 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 07:20 当天 07:50 0小时30分
C2203 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 07:30 当天 08:05 0小时35分
C2011 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 07:45 当天 08:15 0小时30分
D301 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 07:50 当天 08:26 0小时36分
C2017 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 08:00 当天 08:30 0小时30分
C2273 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 08:05 当天 08:35 0小时30分
C2205 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 08:15 当天 08:50 0小时35分
D31 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 08:22 当天 09:04 0小时42分
C2021 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 08:35 当天 09:05 0小时30分
C2023 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 08:50 当天 09:20 0小时30分
C2209 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 09:00 当天 09:35 0小时35分
1134 / 1135 详情 - 票价 普快 始发站北京西 - 天津 09:11 当天 10:46 1小时35分
C2027 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 09:15 当天 09:45 0小时30分
C2029 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 09:25 当天 09:55 0小时30分
G33 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 天津南 09:33 当天 10:07 0小时34分
C2033 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 09:45 当天 10:15 0小时30分
C2035 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 09:50 当天 10:20 0小时30分
C2037 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 09:55 当天 10:25 0小时30分
C2039 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 10:10 当天 10:40 0小时30分
4419 详情 - 票价 普快 始发站北京 - 天津 10:16 当天 12:18 2小时2分
T5682 / T5683 详情 - 票价 特快 始发站北京西 - 天津 10:17 当天 11:44 1小时27分
D55 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 10:21 当天 11:02 0小时41分
C2211 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 10:30 当天 11:05 0小时35分
C2041 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 10:40 当天 11:10 0小时30分
C2043 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 10:45 当天 11:15 0小时30分
1301 详情 - 票价 普快 始发站北京 - 天津 10:49 当天 12:38 1小时49分
C2047 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 11:05 当天 11:35 0小时30分
C2213 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 11:10 当天 11:45 0小时35分
G125 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 天津南 11:20 当天 11:54 0小时34分
D57 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 11:25 当天 12:06 0小时41分
C2049 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 11:30 当天 12:00 0小时30分
C2051 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 11:35 当天 12:05 0小时30分
C2053 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 11:40 当天 12:10 0小时30分
C2215 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 11:50 当天 12:25 0小时35分
G129 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 天津南 12:03 当天 12:43 0小时40分
C2057 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 12:20 当天 12:50 0小时30分
C2279 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 12:35 当天 13:05 0小时30分
2589 / 2592 详情 - 票价 普快 始发站北京 - 天津 12:52 当天 14:38 1小时46分
C2063 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 12:55 当天 13:25 0小时30分
C2217 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 13:05 当天 13:40 0小时35分
K215 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 天津 13:10 当天 14:58 1小时48分
C2067 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 13:15 当天 13:45 0小时30分
C2069 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 13:30 当天 14:00 0小时30分
C2073 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 13:50 当天 14:20 0小时30分
C2075 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 14:00 当天 14:30 0小时30分
C2077 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 14:05 当天 14:35 0小时30分
C2079 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 14:15 当天 14:45 0小时30分
D59 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 14:29 当天 15:16 0小时47分
C2219 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 14:35 当天 15:10 0小时35分
G145 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 天津南 14:36 当天 15:10 0小时34分
C2083 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 14:45 当天 15:15 0小时30分
C2087 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 14:55 当天 15:25 0小时30分
C2221 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 15:05 当天 15:40 0小时35分
C2089 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 15:35 当天 16:05 0小时30分
C2091 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 15:50 当天 16:20 0小时30分
C2283 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 15:55 当天 16:25 0小时30分
C2225 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 16:00 当天 16:35 0小时35分
C2095 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 16:20 当天 16:50 0小时30分
C2097 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 16:30 当天 17:00 0小时30分
C2099 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 16:45 当天 17:15 0小时30分
D61 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 17:15 当天 18:06 0小时51分
C2105 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 17:25 当天 17:55 0小时30分
K27 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 天津 17:27 当天 19:00 1小时33分
C2229 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 17:40 当天 18:15 0小时35分
G165 详情 - 票价 高速动车 始发站北京南 - 天津南 17:57 当天 18:37 0小时40分
C2111 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 18:10 当天 18:40 0小时30分
T225 / T228 详情 - 票价 特快 始发站北京 - 天津 18:12 当天 19:36 1小时24分
C2231 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 18:25 当天 19:00 0小时35分
C2113 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 18:35 当天 19:05 0小时30分
C2289 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 18:50 当天 19:20 0小时30分
C2115 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 19:05 当天 19:35 0小时30分
C2117 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 19:10 当天 19:40 0小时30分
C2119 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 19:20 当天 19:50 0小时30分
D231 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 19:30 当天 20:12 0小时42分
C2121 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 19:35 当天 20:05 0小时30分
C2237 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 19:50 当天 20:25 0小时35分
D233 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 20:00 当天 20:42 0小时42分
D235 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 20:20 当天 21:02 0小时42分
C2129 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 20:20 当天 20:50 0小时30分
D237 详情 - 票价 动车 始发站北京南 - 天津南 20:40 当天 21:22 0小时42分
C2133 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 20:40 当天 21:10 0小时30分
Z79 / Z82 详情 - 票价 直特 始发站北京 - 天津 20:47 当天 22:03 1小时16分
C2239 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 21:00 当天 21:35 0小时35分
C2141 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 21:15 当天 21:45 0小时30分
C2145 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 21:30 当天 22:00 0小时30分
C2151 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 22:05 当天 22:35 0小时30分
C2155 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 22:30 当天 23:00 0小时30分
K39 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 天津 23:00 第二天 00:35 1小时35分
K19 详情 - 票价 快速 始发站北京 - 天津 23:00 第二天 00:32 1小时32分
C2159 详情 - 票价 城际动车 始发站北京南 - 天津 23:00 当天 23:30 0小时30分
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

北京到天津

共有97次列车经过

查看回程车次:天津到北京

天津 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图