查询列车站点 从 杭州上海 共有 71 条列车线路

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T7786 详情 - 票价 特快 过路车杭州 - 上海南 08:43 10:12 1小时29分钟
T34 详情 - 票价 特快 始发站杭州 - 上海南 14:05 16:00 1小时55分钟
T282 详情 - 票价 特快 始发站杭州 - 上海南 17:08 18:55 1小时47分钟
T7612 详情 - 票价 特快 始发站杭州 - 上海南 18:13 20:30 2小时17分钟
T178 详情 - 票价 特快 始发站杭州 - 上海南 18:43 20:14 1小时31分钟
G7362 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 06:03 06:56 53分钟
G7362 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海 06:03 07:22 1小时19分钟
G7452 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 06:36 07:36 1小时
G7302 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 07:00 07:52 52分钟
G7454 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 07:07 08:07 1小时
G7402 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 07:38 08:37 59分钟
G7304 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 08:00 08:52 52分钟
G7382 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 08:12 09:13 1小时1分钟
G7404 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 08:20 09:20 1小时
G7406 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 08:38 09:38 1小时
G7306 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 09:00 09:45 45分钟
G7408 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 09:20 10:19 59分钟
G7410 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 09:40 10:40 1小时
G7308 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 10:00 10:45 45分钟
G7384 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 10:09 11:10 1小时1分钟
G7412 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 10:33 11:32 59分钟
G7414 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 10:40 11:40 1小时
G7310 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 11:00 11:45 45分钟
D5652 详情 - 票价 动车 过路车杭州 - 上海虹桥 11:05 12:27 1小时22分钟
G7416 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 11:19 12:19 1小时
G7386 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 11:38 12:38 1小时
G7312 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 12:00 12:53 53分钟
D5682 详情 - 票价 动车 过路车杭州 - 上海虹桥 12:10 13:24 1小时14分钟
G7418 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 12:17 13:16 59分钟
G7420 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 12:40 13:32 52分钟
G7314 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 13:00 13:45 45分钟
G7364 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 13:10 14:02 52分钟
G7364 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海 13:10 14:27 1小时17分钟
D5662 详情 - 票价 动车 过路车杭州 - 上海虹桥 13:20 14:54 1小时34分钟
D5690 详情 - 票价 动车 过路车杭州 - 上海虹桥 13:33 14:59 1小时26分钟
G7422 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 13:41 14:40 59分钟
G7316 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 14:00 14:45 45分钟
G7424 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 14:20 15:13 53分钟
G7426 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 14:37 15:36 59分钟
G7318 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 15:00 15:45 45分钟
G7466 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 15:15 16:15 1小时
G7428 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 15:20 16:20 1小时
G7430 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 15:38 16:37 59分钟
G7320 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 16:00 16:45 45分钟
G7388 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 16:05 17:03 58分钟
G7432 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 16:20 17:19 59分钟
G7434 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 16:33 17:32 59分钟
G7366 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 16:41 17:40 59分钟
G7366 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海 16:41 18:07 1小时26分钟
G7322 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 17:00 17:45 45分钟
G7390 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 17:14 18:14 1小时
G7436 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 17:23 18:23 1小时
G7438 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 17:41 18:40 59分钟
G7324 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 18:00 18:52 52分钟
G7440 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 18:20 19:20 1小时
G7368 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 18:28 19:27 59分钟
G7368 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海 18:28 19:54 1小时26分钟
D5664 详情 - 票价 动车 过路车杭州 - 上海虹桥 18:33 20:22 1小时49分钟
G7442 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 18:38 19:38 1小时
G7326 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 19:00 19:52 52分钟
G7444 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 19:16 20:15 59分钟
D5654 详情 - 票价 动车 过路车杭州 - 上海虹桥 19:22 20:39 1小时17分钟
G7446 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 19:33 20:32 59分钟
G7328 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 20:00 20:53 53分钟
G7370 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 20:09 21:01 52分钟
G7370 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海 20:09 21:31 1小时22分钟
G7464 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 20:14 21:13 59分钟
G7448 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 20:39 21:31 52分钟
G7330 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 21:00 21:54 54分钟
G7462 详情 - 票价 高速 始发站杭州 - 上海虹桥 22:06 22:58 52分钟
1342 详情 - 票价 普快 始发站杭州 - 上海南 14:11 16:13 2小时2分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

杭州到上海

共有71次列车经过

查看回程车次:上海到杭州

上海 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图