查询塘沽车站 共有 90 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T5684 详情 特快 过路车龙家营 - 石家庄 13:18 13:08 3小时30分钟
T5684 详情 特快 过路车龙家营 - 石家庄 13:18 13:08 3小时30分钟
C2271 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 08:14 54分钟
C2271 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 08:14 54分钟
C2273 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 11:36 51分钟
C2273 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 11:36 51分钟
C2275 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 13:29 54分钟
C2275 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 13:29 54分钟
C2295 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 16:49 54分钟
C2295 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 16:49 54分钟
C2277 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 17:46 51分钟
C2277 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 17:46 51分钟
C2297 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 18:49 54分钟
C2297 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 18:49 54分钟
C2279 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 19:44 54分钟
C2279 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 19:44 54分钟
C2281 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 21:19 54分钟
C2281 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 - 21:19 54分钟
C2272 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 08:33 - -
C2272 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 08:33 - -
C2274 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 12:14 - -
C2274 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 12:14 - -
C2276 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 13:44 - -
C2276 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 13:44 - -
C2296 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 17:09 - -
C2296 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 17:09 - -
C2278 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 18:18 - -
C2278 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 18:18 - -
C2298 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 19:24 - -
C2298 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 19:24 - -
C2280 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 19:59 - -
C2280 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 19:59 - -
C2282 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 21:39 - -
C2282 详情 高速 始发站塘沽 - 北京南 21:39 - -
K7728 详情 快速 过路车龙家营 - 邯郸 00:59 00:55 3小时20分钟
K7728 详情 快速 过路车龙家营 - 邯郸 00:59 00:55 3小时20分钟
K1056 详情 快速 过路车延吉 - 青岛 04:33 04:29 20小时56分钟
K1056 详情 快速 过路车延吉 - 青岛 04:33 04:29 20小时56分钟
K554 详情 快速 过路车哈尔滨 - 温州 05:46 05:43 14小时56分钟
K554 详情 快速 过路车哈尔滨 - 温州 05:46 05:43 14小时56分钟
K1062 详情 快速 过路车哈尔滨 - 重庆北 07:42 07:39 16小时41分钟
K1062 详情 快速 过路车哈尔滨 - 重庆北 07:42 07:39 16小时41分钟
K216 详情 快速 过路车图们 - 北京 08:47 08:45 21小时19分钟
K216 详情 快速 过路车图们 - 北京 08:47 08:45 21小时19分钟
K1124 详情 快速 过路车哈尔滨 - 南昌 10:14 10:12 16小时14分钟
K1124 详情 快速 过路车哈尔滨 - 南昌 10:14 10:12 16小时14分钟
K928 详情 快速 过路车哈尔滨 - 郑州 10:56 10:53 16小时1分钟
K928 详情 快速 过路车哈尔滨 - 郑州 10:56 10:53 16小时1分钟
K548 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 西安 11:13 11:10 19小时10分钟
K548 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 西安 11:13 11:10 19小时10分钟
K868 详情 快速 过路车唐山 - 临汾 20:18 20:15 48分钟
K868 详情 快速 过路车唐山 - 临汾 20:18 20:15 48分钟
1230 详情 普快 过路车阜新 - 上海 00:45 00:35 7小时45分钟
4310 详情 普快 过路车通辽 - 上海 00:45 00:35 12小时10分钟
1230 详情 普快 过路车阜新 - 上海 00:45 00:35 7小时45分钟
4310 详情 普快 过路车通辽 - 上海 00:45 00:35 12小时10分钟
1548 详情 普快 过路车哈尔滨 - 德州 04:59 04:56 15小时23分钟
1548 详情 普快 过路车哈尔滨 - 德州 04:59 04:56 15小时23分钟
1208 详情 普快 过路车丹东 - 青岛 05:08 05:06 13小时36分钟
1208 详情 普快 过路车丹东 - 青岛 05:08 05:06 13小时36分钟
1036 详情 普快 过路车沈阳北 - 金华西 05:21 05:13 9小时38分钟
1036 详情 普快 过路车沈阳北 - 金华西 05:21 05:13 9小时38分钟
1408 详情 普快 过路车通化 - 青岛 07:20 07:06 14小时57分钟
1408 详情 普快 过路车通化 - 青岛 07:20 07:06 14小时57分钟
2224 详情 普快 过路车吉林西 - 天津 08:39 08:35 17小时5分钟
2224 详情 普快 过路车吉林西 - 天津 08:39 08:35 17小时5分钟
1326 详情 普快 过路车哈尔滨 - 武昌 09:35 09:19 18小时39分钟
1326 详情 普快 过路车哈尔滨 - 武昌 09:35 09:19 18小时39分钟
2262 详情 普快 过路车乌兰浩特 - 天津 09:44 09:41 17小时41分钟
2262 详情 普快 过路车乌兰浩特 - 天津 09:44 09:41 17小时41分钟
1490 详情 普快 过路车佳木斯 - 天津 09:55 09:52 23小时19分钟
1490 详情 普快 过路车佳木斯 - 天津 09:55 09:52 23小时19分钟
4424 详情 普快 过路车唐山 - 石家庄 10:05 10:02 54分钟
4424 详情 普快 过路车唐山 - 石家庄 10:05 10:02 54分钟
1344 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 杭州 11:52 11:37 17小时55分钟
1344 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 杭州 11:52 11:37 17小时55分钟
1452 详情 普快 过路车牡丹江 - 日照 12:20 12:00 20小时50分钟
1452 详情 普快 过路车牡丹江 - 日照 12:20 12:00 20小时50分钟
1052 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 天津 12:39 12:36 19小时26分钟
1052 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 天津 12:39 12:36 19小时26分钟
4420 详情 普快 过路车唐山 - 北京 17:50 17:48 1小时8分钟
4420 详情 普快 过路车唐山 - 北京 17:50 17:48 1小时8分钟
1302 详情 普快 过路车满洲里 - 北京 19:03 18:38 1天5小时21分钟
1302 详情 普快 过路车满洲里 - 北京 19:03 18:38 1天5小时21分钟
2590 详情 普快 过路车松原 - 北京 19:46 19:41 13小时41分钟
2590 详情 普快 过路车松原 - 北京 19:46 19:41 13小时41分钟
4418 详情 普快 过路车龙家营 - 天津 20:06 19:59 4小时30分钟
4418 详情 普快 过路车龙家营 - 天津 20:06 19:59 4小时30分钟
2602 详情 普快 过路车龙家营 - 临汾 20:51 20:40 2小时58分钟
2602 详情 普快 过路车龙家营 - 临汾 20:51 20:40 2小时58分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

塘沽

共有90次列车经过

塘沽共有1个火车站:

塘沽

塘沽 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图