查询天津车站 共有 287 条列车线路经过

打印时刻表
显示: 车型 发站 - 到站 发车 到达 运行时间
T34 详情 特快 过路车杭州 - 天津 - 09:31 19小时26分钟
T254 详情 特快 过路车广州 - 天津 - 20:36 1天2小时38分钟
T188 详情 特快 过路车沈阳北 - 深圳 03:21 03:06 9小时42分钟
T226 详情 特快 过路车大连 - 北京 03:54 03:47 9小时49分钟
T243 详情 特快 过路车合肥 - 哈尔滨 04:08 03:59 10小时12分钟
T133 详情 特快 过路车上海 - 大连 05:09 05:01 13小时14分钟
T183 详情 特快 过路车汉口 - 哈尔滨 06:01 05:51 14小时10分钟
T238 详情 特快 过路车哈尔滨 - 广州东 07:12 07:04 11小时55分钟
T241 详情 特快 过路车哈尔滨 - 合肥 07:21 07:13 11小时57分钟
T122 详情 特快 过路车长春 - 广州 07:52 07:44 10小时27分钟
T5683 详情 特快 过路车石家庄 - 龙家营 12:11 12:05 5小时5分钟
T253 详情 特快 始发站天津 - 广州 12:25 - -
T5684 详情 特快 过路车龙家营 - 石家庄 13:56 13:49 4小时11分钟
T33 详情 特快 始发站天津 - 杭州 16:10 - -
T237 详情 特快 过路车广州东 - 哈尔滨 19:38 19:28 1天1小时11分钟
T225 详情 特快 过路车北京 - 大连 19:44 19:36 1小时20分钟
T121 详情 特快 过路车广州 - 长春 20:10 20:00 1天56分钟
T184 详情 特快 过路车哈尔滨 - 汉口 21:23 21:15 12小时35分钟
T187 详情 特快 过路车深圳 - 沈阳北 22:01 21:49 1天1小时40分钟
T131 详情 特快 过路车大连 - 上海 22:59 22:43 10小时41分钟
Z80 详情 直特 过路车大连 - 北京 04:33 04:27 9小时1分钟
Z79 详情 直特 过路车北京 - 大连 22:11 22:03 1小时13分钟
D342 详情 动车 过路车上海虹桥 - 天津 - 06:19 9小时3分钟
C2001 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 07:05 30分钟
C2201 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 07:20 35分钟
C2003 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 07:25 30分钟
C2005 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 07:55 30分钟
C2007 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 08:10 30分钟
C2151 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 08:20 30分钟
C2009 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 08:30 30分钟
C2203 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 08:50 35分钟
C2205 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 09:15 35分钟
C2011 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 09:25 30分钟
C2207 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 09:45 35分钟
C2013 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 10:00 30分钟
C2015 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 10:10 30分钟
C2209 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 10:25 35分钟
C2017 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 10:30 30分钟
C2019 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 10:45 30分钟
C2153 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 10:50 30分钟
C2021 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 11:05 30分钟
C2023 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 11:30 30分钟
C2211 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 12:00 35分钟
C2025 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 12:15 30分钟
C2027 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 12:35 30分钟
C2029 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 12:50 30分钟
C2031 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 13:15 30分钟
C2155 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 13:20 30分钟
C2033 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 13:30 30分钟
D176 详情 动车 过路车沈阳北 - 天津 - 13:39 4小时27分钟
C2035 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 13:50 30分钟
C2213 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 14:15 35分钟
C2037 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 14:30 30分钟
C2039 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 14:45 30分钟
C2041 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 15:15 30分钟
C2043 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 15:30 30分钟
C2045 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 15:45 30分钟
C2157 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 15:55 30分钟
C2047 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 16:05 30分钟
C2049 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 16:15 30分钟
C2051 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 16:30 30分钟
C2215 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 16:50 35分钟
C2053 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 17:00 30分钟
C2055 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 17:15 30分钟
D178 详情 动车 过路车哈尔滨 - 天津 - 17:44 8小时39分钟
C2217 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 17:55 35分钟
C2057 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 18:00 30分钟
C2159 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 18:15 30分钟
C2059 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 18:20 30分钟
C2061 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 18:35 30分钟
C2219 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 19:00 35分钟
C2063 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 19:35 30分钟
C2065 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 19:50 30分钟
C2221 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 20:20 35分钟
C2067 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 20:30 30分钟
C2069 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 20:40 30分钟
C2071 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 21:10 30分钟
C2073 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 21:30 30分钟
C2075 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 22:00 30分钟
C2077 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 22:20 30分钟
C2079 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 22:40 30分钟
C2081 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 23:00 30分钟
C2083 详情 高速 过路车北京南 - 天津 - 23:30 30分钟
C2002 详情 高速 始发站天津 - 北京南 06:25 - -
C2202 详情 高速 始发站天津 - 北京南 06:40 - -
C2004 详情 高速 始发站天津 - 北京南 06:55 - -
C2006 详情 高速 始发站天津 - 北京南 07:10 - -
C2008 详情 高速 始发站天津 - 北京南 07:30 - -
C2010 详情 高速 始发站天津 - 北京南 07:40 - -
C2271 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 07:52 07:50 30分钟
C2012 详情 高速 始发站天津 - 北京南 07:55 - -
C2204 详情 高速 始发站天津 - 北京南 08:20 - -
C2014 详情 高速 始发站天津 - 北京南 08:40 - -
C2152 详情 高速 始发站天津 - 北京南 09:00 - -
C2016 详情 高速 始发站天津 - 北京南 09:05 - -
C2206 详情 高速 始发站天津 - 北京南 09:20 - -
C2018 详情 高速 始发站天津 - 北京南 09:30 - -
C2020 详情 高速 始发站天津 - 北京南 10:00 - -
C2022 详情 高速 始发站天津 - 北京南 10:10 - -
C2208 详情 高速 始发站天津 - 北京南 10:35 - -
C2024 详情 高速 始发站天津 - 北京南 10:55 - -
C2026 详情 高速 始发站天津 - 北京南 11:05 - -
D195 详情 动车 过路车沈阳北 - 上海 11:14 11:08 4小时36分钟
C2028 详情 高速 始发站天津 - 北京南 11:20 - -
C2210 详情 高速 始发站天津 - 北京南 11:30 - -
C2154 详情 高速 始发站天津 - 北京南 11:40 - -
C2030 详情 高速 始发站天津 - 北京南 11:45 - -
C2032 详情 高速 始发站天津 - 北京南 12:00 - -
D161 详情 动车 过路车沈阳北 - 济南 12:17 12:15 4小时25分钟
C2034 详情 高速 始发站天津 - 北京南 12:25 - -
C2274 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 12:40 12:36 22分钟
C2275 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 13:07 13:05 30分钟
C2212 详情 高速 始发站天津 - 北京南 13:10 - -
C2036 详情 高速 始发站天津 - 北京南 13:25 - -
C2038 详情 高速 始发站天津 - 北京南 13:35 - -
C2156 详情 高速 始发站天津 - 北京南 13:40 - -
C2040 详情 高速 始发站天津 - 北京南 13:55 - -
D177 详情 动车 始发站天津 - 哈尔滨 14:05 - -
C2276 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 14:10 14:06 22分钟
C2214 详情 高速 始发站天津 - 北京南 14:20 - -
C2042 详情 高速 始发站天津 - 北京南 14:45 - -
C2044 详情 高速 始发站天津 - 北京南 15:00 - -
C2046 详情 高速 始发站天津 - 北京南 15:10 - -
C2048 详情 高速 始发站天津 - 北京南 15:20 - -
C2216 详情 高速 始发站天津 - 北京南 15:35 - -
C2050 详情 高速 始发站天津 - 北京南 15:55 - -
C2218 详情 高速 始发站天津 - 北京南 16:15 - -
C2295 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 16:27 16:25 30分钟
C2052 详情 高速 始发站天津 - 北京南 16:35 - -
C2158 详情 高速 始发站天津 - 北京南 16:40 - -
C2054 详情 高速 始发站天津 - 北京南 16:45 - -
C2056 详情 高速 始发站天津 - 北京南 17:05 - -
C2058 详情 高速 始发站天津 - 北京南 17:30 - -
C2296 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 17:35 17:31 22分钟
C2220 详情 高速 始发站天津 - 北京南 17:40 - -
C2060 详情 高速 始发站天津 - 北京南 17:50 - -
D163 详情 动车 过路车济南 - 沈阳北 17:59 17:57 2小时42分钟
D197 详情 动车 过路车上海 - 沈阳北 18:08 18:02 10小时6分钟
D175 详情 动车 始发站天津 - 沈阳北 18:16 - -
C2297 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 18:27 18:25 30分钟
C2062 详情 高速 始发站天津 - 北京南 18:30 - -
C2064 详情 高速 始发站天津 - 北京南 18:50 - -
C2066 详情 高速 始发站天津 - 北京南 19:00 - -
C2068 详情 高速 始发站天津 - 北京南 19:10 - -
C2279 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 19:22 19:20 30分钟
C2070 详情 高速 始发站天津 - 北京南 19:25 - -
C2298 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 19:50 19:46 22分钟
C2222 详情 动车 始发站天津 - 北京南 19:55 - -
C2160 详情 高速 始发站天津 - 北京南 20:05 - -
C2280 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 20:25 20:21 22分钟
C2072 详情 高速 始发站天津 - 北京南 20:40 - -
C2281 详情 高速 过路车北京南 - 塘沽 20:57 20:55 30分钟
C2074 详情 高速 始发站天津 - 北京南 21:00 - -
C2076 详情 高速 始发站天津 - 北京南 21:20 - -
C2078 详情 高速 始发站天津 - 北京南 21:30 - -
C2080 详情 高速 始发站天津 - 北京南 21:40 - -
C2082 详情 高速 始发站天津 - 北京南 21:50 - -
D341 详情 动车 始发站天津 - 上海虹桥 21:53 - -
C2282 详情 高速 过路车塘沽 - 北京南 22:05 22:01 22分钟
C2084 详情 高速 始发站天津 - 北京南 22:45 - -
K214 详情 快速 过路车西安 - 天津 - 07:37 19小时34分钟
K607 详情 快速 过路车大同 - 天津 - 08:07 8小时21分钟
K887 详情 快速 过路车包头 - 天津 - 10:08 14小时53分钟
K920 详情 快速 过路车汉口 - 天津 - 13:54 18小时14分钟
K1620 详情 快速 过路车深圳西 - 天津 - 15:55 1天6小时50分钟
K55 详情 快速 过路车哈尔滨 - 上海 00:20 00:06 14小时34分钟
K19 详情 快速 过路车北京 - 满洲里 00:38 00:32 1小时32分钟
K515 详情 快速 过路车长春 - 上海 01:03 00:53 12小时5分钟
K368 详情 快速 过路车大连 - 汉口 01:22 01:12 11小时21分钟
K367 详情 快速 过路车汉口 - 大连 01:33 01:23 16小时48分钟
K7728 详情 快速 过路车龙家营 - 邯郸 01:40 01:32 3小时57分钟
K387 详情 快速 过路车成都 - 沈阳北 01:58 01:50 1天8小时10分钟
K718 详情 快速 过路车大连 - 郑州 02:05 01:51 15小时39分钟
K7727 详情 快速 过路车邯郸 - 龙家营 02:09 02:03 8小时21分钟
K128 详情 快速 过路车长春 - 西安 02:18 02:02 13小时36分钟
K927 详情 快速 过路车郑州 - 哈尔滨 02:39 02:30 10小时31分钟
K668 详情 快速 过路车沈阳北 - 福州 02:41 02:31 8小时14分钟
K388 详情 快速 过路车沈阳北 - 成都 02:51 02:43 8小时43分钟
K57 详情 快速 过路车上海 - 哈尔滨 03:14 03:08 17小时21分钟
K703 详情 快速 过路车青岛 - 哈尔滨 03:28 03:18 8小时58分钟
K717 详情 快速 过路车郑州 - 大连 03:42 03:32 11小时4分钟
K40 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 北京 04:00 03:40 19小时
K517 详情 快速 过路车上海 - 长春 04:14 03:52 16小时29分钟
K867 详情 快速 过路车运城 - 唐山 04:37 04:29 15小时18分钟
K547 详情 快速 过路车西安 - 齐齐哈尔 04:51 04:41 16小时51分钟
K1055 详情 快速 过路车青岛 - 延吉 04:59 04:50 10小时15分钟
K1061 详情 快速 过路车重庆北 - 哈尔滨 05:19 05:08 1天7小时48分钟
K1053 详情 快速 过路车延吉 - 青岛 05:23 05:06 21小时33分钟
K1393 详情 快速 过路车烟台 - 佳木斯 05:29 05:18 11小时46分钟
K701 详情 快速 过路车哈尔滨 - 青岛 05:33 05:17 17小时32分钟
K551 详情 快速 过路车哈尔滨 - 温州 06:30 06:19 15小时32分钟
K28 详情 快速 过路车丹东 - 北京 06:58 06:48 12小时17分钟
K75 详情 快速 过路车长春 - 宁波东 07:37 07:28 16小时48分钟
K1062 详情 快速 过路车哈尔滨 - 重庆北 08:30 08:15 17小时17分钟
K1391 详情 快速 过路车佳木斯 - 烟台 09:01 08:46 1天18分钟
K608 详情 快速 始发站天津 - 大同 09:08 - -
K216 详情 快速 过路车图们 - 北京 09:25 09:19 21小时53分钟
K1124 详情 快速 过路车哈尔滨 - 南昌 10:54 10:47 16小时49分钟
K928 详情 快速 过路车哈尔滨 - 郑州 11:38 11:29 16小时37分钟
K548 详情 快速 过路车齐齐哈尔 - 西安 11:56 11:46 19小时46分钟
K667 详情 快速 过路车福州 - 沈阳北 12:20 12:11 1天4小时7分钟
K189 详情 快速 过路车上海 - 丹东 12:48 12:35 17小时44分钟
K1123 详情 快速 过路车南昌 - 哈尔滨 13:12 12:50 22小时25分钟
K77 详情 快速 过路车宁波东 - 长春 15:02 14:54 22小时15分钟
K215 详情 快速 过路车北京 - 图们 15:08 15:02 1小时49分钟
K919 详情 快速 始发站天津 - 汉口 15:13 - -
K553 详情 快速 过路车温州 - 哈尔滨 15:31 15:21 1天2小时16分钟
K127 详情 快速 过路车西安 - 长春 15:38 15:30 17小时56分钟
K213 详情 快速 始发站天津 - 西安 16:52 - -
K27 详情 快速 过路车北京 - 丹东 19:06 19:00 1小时30分钟
K888 详情 快速 始发站天津 - 包头 19:35 - -
K865 详情 快速 过路车唐山 - 临汾 20:59 20:51 1小时24分钟
K1622 详情 快速 始发站天津 - 深圳西 22:10 - -
K187 详情 快速 过路车丹东 - 上海 23:40 23:31 15小时29分钟
K7727 详情 快速 过路车邯郸 - 龙家营 01:57 01:54 8小时12分钟
K1123 详情 快速 过路车南昌 - 哈尔滨 12:42 12:37 22小时12分钟
K215 详情 快速 过路车北京 - 图们 14:54 14:46 1小时33分钟
K919 详情 快速 始发站天津 - 汉口 15:30 15:21 8分钟
K1622 详情 快速 始发站天津 - 深圳西 22:20 22:18 8分钟
1311 详情 普快 过路车成都 - 天津 - 05:28 1天16小时44分钟
1135 详情 普快 过路车乌海西 - 天津 - 07:09 19小时28分钟
2610 详情 普快 过路车太原 - 天津 - 08:00 10小时36分钟
2224 详情 普快 过路车吉林西 - 天津 - 09:13 17小时43分钟
2262 详情 普快 过路车乌兰浩特 - 天津 - 10:19 18小时19分钟
1490 详情 普快 过路车佳木斯 - 天津 - 10:28 23小时55分钟
4405 详情 普快 过路车北京 - 天津 - 10:43 2小时8分钟
4430 详情 普快 过路车龙家营 - 天津 - 10:54 4小时24分钟
1052 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 天津 - 13:12 20小时2分钟
4446 详情 普快 过路车德州 - 天津 - 13:34 3小时43分钟
1522 详情 普快 过路车哈尔滨 - 天津 - 14:27 15小时34分钟
4482 详情 普快 过路车涉县 - 天津 - 20:10 13小时10分钟
4418 详情 普快 过路车龙家营 - 天津 - 20:39 5小时10分钟
1227 详情 普快 过路车阜新 - 上海 01:28 01:18 8小时28分钟
4310 详情 普快 过路车通辽 - 上海 01:28 01:18 12小时53分钟
1523 详情 普快 过路车哈尔滨 - 石家庄 01:49 01:39 15小时12分钟
1207 详情 普快 过路车青岛 - 丹东 04:26 04:17 10小时13分钟
1545 详情 普快 过路车哈尔滨 - 德州 05:48 05:32 15小时59分钟
1205 详情 普快 过路车丹东 - 青岛 05:55 05:41 14小时11分钟
1033 详情 普快 过路车沈阳北 - 金华西 06:10 05:54 10小时19分钟
2601 详情 普快 过路车临汾 - 龙家营 06:18 06:10 19小时33分钟
4445 详情 普快 始发站天津 - 德州 06:23 - -
4417 详情 普快 始发站天津 - 龙家营 07:02 - -
4481 详情 普快 始发站天津 - 涉县 07:44 - -
1405 详情 普快 过路车通化 - 青岛 08:02 07:53 15小时44分钟
4406 详情 普快 始发站天津 - 北京 09:36 - -
1326 详情 普快 过路车哈尔滨 - 武昌 10:17 10:08 19小时28分钟
4425 详情 普快 过路车唐山 - 石家庄 10:48 10:38 1小时30分钟
1415 详情 普快 过路车哈尔滨 - 济南 11:20 11:02 17小时19分钟
2261 详情 普快 始发站天津 - 乌兰浩特 11:35 - -
1489 详情 普快 始发站天津 - 佳木斯 11:49 - -
1301 详情 普快 过路车北京 - 满洲里 11:56 11:48 1小时45分钟
1341 详情 普快 过路车齐齐哈尔 - 杭州 12:33 12:25 18小时43分钟
1449 详情 普快 过路车牡丹江 - 日照 13:16 12:53 21小时43分钟
4419 详情 普快 过路车北京 - 唐山 13:18 13:12 2小时11分钟
1469 详情 普快 过路车哈尔滨 - 徐州 13:28 13:18 16小时31分钟
2589 详情 普快 过路车北京 - 松原 13:42 13:27 1小时51分钟
1343 详情 普快 过路车杭州 - 齐齐哈尔 14:30 14:18 1天7分钟
1547 详情 普快 过路车德州 - 哈尔滨 14:36 14:24 3小时21分钟
1325 详情 普快 过路车武昌 - 哈尔滨 14:43 14:31 21小时33分钟
1051 详情 普快 始发站天津 - 齐齐哈尔 14:55 - -
1229 详情 普快 过路车上海 - 阜新 15:20 15:12 18小时14分钟
1312 详情 普快 始发站天津 - 成都 15:22 - -
1521 详情 普快 始发站天津 - 哈尔滨 16:08 - -
4429 详情 普快 始发站天津 - 龙家营 16:32 - -
4423 详情 普快 过路车石家庄 - 唐山 16:42 16:33 6小时53分钟
1451 详情 普快 过路车日照 - 牡丹江 16:49 16:39 11小时29分钟
1525 详情 普快 过路车石家庄 - 哈尔滨 17:08 16:56 6小时26分钟
2223 详情 普快 始发站天津 - 吉林西 17:32 - -
4420 详情 普快 过路车唐山 - 北京 18:33 18:23 1小时43分钟
1407 详情 普快 过路车青岛 - 通化 19:27 19:10 10小时30分钟
1302 详情 普快 过路车满洲里 - 北京 19:42 19:36 1天6小时19分钟
2590 详情 普快 过路车松原 - 北京 20:30 20:14 14小时14分钟
2609 详情 普快 始发站天津 - 太原 20:40 - -
1136 详情 普快 始发站天津 - 乌海西 21:05 - -
2602 详情 普快 过路车龙家营 - 临汾 21:32 21:26 3小时44分钟
1035 详情 普快 过路车金华西 - 沈阳北 22:17 21:56 22小时27分钟
1417 详情 普快 过路车菏泽 - 哈尔滨 22:26 22:16 9小时43分钟
1471 详情 普快 过路车徐州 - 哈尔滨 23:18 23:08 9小时30分钟
1135 详情 普快 过路车乌海西 - 天津 07:03 06:59 19小时18分钟
2610 详情 普快 过路车太原 - 天津 07:52 07:36 10小时12分钟
4406 详情 普快 始发站天津 - 北京 09:47 09:44 8分钟
4405 详情 普快 过路车北京 - 天津 10:35 10:32 1小时57分钟
4419 详情 普快 过路车北京 - 唐山 13:04 12:51 1小时50分钟
1342 详情 普快 过路车杭州 - 齐齐哈尔 14:10 14:02 23小时51分钟
4482 详情 普快 过路车涉县 - 天津 20:01 19:59 12小时59分钟
2609 详情 普快 始发站天津 - 太原 20:55 20:48 8分钟
1136 详情 普快 始发站天津 - 乌海西 21:17 21:12 7分钟
本站最新列车时刻表目前可以查询涵盖 33 个省、市所属的 3335 个火车站、2130条火车运营线路,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时等。(点击搜索框左侧图标查看该省所辖车站列表,省份名称按拼音顺序排列,部分数据可能有所出入,如有变化请以车站公布为准)

天津

共有287次列车经过

天津共有2个火车站:

天津 - 天津北

天津 晴转多云 32℃ 25℃

全国铁路客运示意图

查看大图